Опыт замены ВПФ расширением. #783338


#0 by kachesov
Добрый день! Хочу запилить ВПФ расширением. Читаю на сайте ИТС: "Вместо поставки внешних печатных форм в виде внешних обработок рекомендуется вести их разработку с помощью расширений конфигурации. Для поставки команд печати внешних печатных форм в расширении конфигурации необходимо: 1. Добавить в расширение конфигурации обработку и включить ее в состав подсистемы ПодключаемыеОтчетыИОбработки." И тут возникла первая проблема: отсутствие подсистемы "ПодключаемыеОтчетыИОбработки". Есть подсистемы: "ДополнительныеОтчетыИОбработки" в подсистеме "СтандартныеПодсистемы" и "ДополнительныеОтчетыИОбработкиВМоделиСервиса" в подсистеме "ТехнологияСервиса". Но добавление в эти подсистемы не даёт результата.. Код обработки в модуле менеджера: #КонецОбласти И ещё процедура печати.. Но все эти функции не вызываются. Подскажите, как быть)
#1 by oslokot
Жесть какая. они реально это рекомендуют? ВПФ-то хороша тем что для ее правки не надо никого выгонять из базы. Чего не скажешь про расширения.
#2 by kachesov
но некоторые ПФ очень сложно сделать ВПФ.. я вот взялся за это после того как изрядно намучился с ВПФ УПД для БП 3.0
#3 by kachesov
плюс во ВПФ нельзя использовать отладчик
#4 by oslokot
че там сложного то? нарисовать табдокумент или вывести его? и отлаживать как обычную обработку, потом за минуту ввести ее в ВПФ
#5 by kachesov
а у вас случайно нет любого примера ВПФ УПД для БП 3.0?) я сделал несколько ВПФ, но с этой не разобрался..
#6 by oslokot
к сожалению, нет
#7 by kachesov
А можете порекомендовать какой либо материал по созданию ВПФ? (инструкции, книги, видео-уроки, ссылки и т.д)
#8 by oslokot
так в интернетах полно информации может кто еще из участников форума подкинет
#9 by mszsuz
Скачайте демо БСП - там есть пример
#10 by kachesov
Подскажете пожалуйста) Я сделал ВПФ УПД. Она работает. У меня есть форма из которой раньше запрашивался ТОРГ-12, а теперь нужно запросить УПД. В форме есть кнопка, которая обращается к процедуре "Печать". Для печати УПД в функцию "Печать" необходимо передать 4 параметра: Печать(МассивОбъектов, КоллекцияПечатныхФорм, ОбъектыПечати, ПараметрыВывода) С первым всё понятно: А вот остальные три мне неясно откуда взять) Не подскажете?)
#11 by kachesov
КоллекцияПечатныхФорм, ПараметрыВывода прожевал так.. Осталось с ОбъектыПечати разобраться.
#12 by kachesov
#13 by kachesov
Всё не так.. Ночевать сегодня буду на работе)
#14 by Dmitrii
Потому что надо смотреть какая версия БСП встроена в твою конфигурацию. В последних версия БП 3.0 эта подсистема уже есть. Там БСП версии 2.3.3.76 или выше.
#15 by Dmitrii
>> они реально это рекомендуют? Да. Идеалогия такова, что расширения - это миниконфигурация, позволяющая более тесно интегрировать отчеты и обработки с основной конфой. Например, делать отчеты связанными с контекстом (как, внешние обработки заполнения и печати). >> ВПФ-то хороша тем что для ее правки не надо никого выгонять из базы. Чего не скажешь про расширения. Не вижу в этом особых проблем с расширениями. Насколько я знаю, обновление расширения тоже не требует обязательного выхода из базы.
#16 by oslokot
"Не вижу в этом особых проблем с расширениями. Насколько я знаю, обновление расширения тоже не требует обязательного выхода из базы." обновление нет, применение изменений - да
#17 by Курцвейл
Поэтому ВПФ лучше чем расширение Задача расширения это облегчения обновления типовых. Все остальное от лукавого (включая фантазии созидателей БСП)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С