Ошибка фонового задания обновления 1С ДО Корп #783352


#0 by Futarkh
Добрый день! При обновлении Документооборота Корп до 2.1.7.9 в фоновом обновлении вылезла ошибка {ОбщийМодуль.РаботаСКомплекснымиБизнесПроцессамиСервер.Модуль(1492)}: Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить) по причине: по причине: {(12, 37)}: Неверные параметры в операции сравнения. Нельзя сравнивать поля неограниченной длины и поля несовместимых типов. И ДанныеБизнесПроцессов.УзелОбмена <<?>>= &ЭтотУзелОбмена Параметр ЭтотУзел возвращается функцией Которая под полными правами возвращает ОбъектНеНайден, хотя должен возвращать ссылку. Подскажите, куда копать...
#1 by Futarkh
Метод ЭтотУзел должен выдавать ссылку на узел в хозяйской базе. Права у пользователя полные, почему не выдает - х.з.
#2 by Cyberhawk
"возвращает ОбъектНеНайден, хотя должен возвращать ссылку" // Объект не найден - это и есть ссылка
#3 by Cyberhawk
Копни в сторону полных прав, которые, может, не полные
#4 by Futarkh
Фоновое обновление выполняется регл заданиями. Запустил консоль - пользователь нигде не задан. Скорее всего в этом проблема....
#5 by Futarkh
нет, проблема не в этом. К тому же в алгоритме установлен привелигированный режим. Вообще проблем не должно быть
#6 by Futarkh
Открываю план обмена интерактивно и есть узел... А через ПланыОбмена["полный"].ЭтотУзел не возвращает
#7 by Feunoir
У меня аналогичная ошибка была, только при фоновом выполнении задач. Я предполагаю что из-за переезда между серверами. Прогнал ТиИ - вылезло куча ошибок вида: план обмена ссылка неверна, очищено, потом создана новая ссылка. Теперь ошибки нет, но и фоновое выполнение задач не работает. А потому что ЭтотУзел возвращает свой УИД 00000-0000..., а в базе записано немного другое. Сейчас надо будет из базы этот УИД скопировать в планы обмена в реквизит ИдентификаторУзла, скорее всего.
#8 by Feunoir
+ Сделал простейшую обработку, которая позволяет выбрать бизнес-процесс, а потом из него скопировать уникальный идентификатор в текущий узел для плана обмена Полный. Все полечилось и всё начало выполняться.
#9 by Cyberhawk
А, у вас пади 8.3.8 выше 1652 и ниже 20хх, которые рушат планы обменов
#10 by Cyberhawk
Стопудово
#11 by Feunoir
Точно. Был 1652, перешли на 2137. А что там именно рушится?
#12 by Cyberhawk
Не, на 1652 вроде все нормально было, и к 2137 тоже должны были поправить. А вот между ними две важных ошибки появились (и быстренько потом с очередными релизами исправились): - слетает ЭтотУзел (визуально - пропадает зеленая точка в списке узлов) - обмен по плану обмена с флажком "РИБ" встает из-за конфликта блокировок, хотя никто ничего не блокирует Возможно, твой случай - это что-то новенькое.
#13 by Feunoir
Посмотрим. У меня как раз сейчас 33 узла в РИБ на 8.3.8.1652. Я уже начинаю бояться.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С