1С ЭДО + Крипто-ПРО Ошибка обращения к контейнеру закрытого ключа #784183


#0 by live in sky dreams
OC: Windows 10 Ранее на ПК стоял VipNet. Сертификат установлен в реестре VipNet с Win10 не особо хорошо дружит(пенсионка не может расшифровать), посему поставили криптопро. Установить установил, но вот просмотреть контейнер не могу. Что не так?
#1 by Aleksey
И кто решил что хранить ключи на рабочем столе в папку с русскими буквами - это отличная идея? Для начало я бы перенс бы ключи поближе к корню и убрал бы длинные названия и русские буквы. В идеале вообще бы на флешку положил бы и заново зарегистрировал бы сертификат
#2 by Aleksey
Кстати ходят слухи что VipNet и  Крипто-ПРО несовместимы, т.е. есть прецеденты когда ключи сгенерированные специально под VipNet отказывались работать под Крипто-ПРО, и кроме как создания новых ключей ничем тут не поможешь
#3 by Aleksey
По крайне мере раньше так было "Разные криптопровайдеры - разные форматы хранения. Нет утилит для переноса закрытого ключа сформированного в КриптоПРО в контейнер VipNet. Для VipNet - необходимо получить новый сертификат." (с)
#4 by live in sky dreams
Популярный франч Как их перенести? Как зарегистрировать заново? Есть свежеустановленный крипто про, в него ничего не устанавливается, сабж.. Есть какая то инструкция как перенести ключи?
#5 by polosov
Контейнеры не совместимы. Тебе ж в написали.
#6 by Aleksey
Подозреваю что никак. Контейнер закрытого ключа для VipNet несовместим с контейнером для Крипто-ПРО. Утилит по переносу нет (ну или я о таких не слышал)
#7 by Aleksey
По идеи в рамках 1С-ЭДО один раз точно должны перевыпустить сертификат. Так что оформляйте заявления на выпуск нового сертификата
#8 by live in sky dreams
проморгал... )) а в какие сроки обычно сертификат выпускают, есть опыт?
#9 by live in sky dreams
И если я терминально под другим пользователем(Windows) инициирую перевыпуск сертификата и в дльнейшем установлю его - он будет доступен остальным пользователям?
#10 by polosov
Сохраняй в файл. Не используй реестр.
#11 by live in sky dreams
Контейнер в файл?
#12 by live in sky dreams
Инициирую процесс переиздания сертификата. На втором шаге сводно показывает вот это как поменять криптопровайдера в заявлении?
#13 by live in sky dreams
все, разобрался, всем спасибо
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

Похожие вопросы 1С

В этой группе 1С