РИБ в УНФ известно когда будет реализовано? #784480


#0 by Новый1сник2
сабж
#1 by h-sp
Небольшая фирма - это фирма без РИБ. Если вдруг реализуют, тогда это будет уже Управление Большой Фирмой - УБФ.
#2 by Новый1сник2
позитивно)), просто большие фирмы иногда вырастают из не больших, а программой УНФ довольны и риб нужен.
#3 by Фрэнки
если нужен, то делайте. например, когда я захотел свой полный риб, но по своим правилам, то просто взял и сделал не оглядываясь на то, что в конфигурации был другой полный риб, но меня не удовлетворяли его правила
#4 by 73с
Большой фирме пользоваться УНФ не солидно. Только ERP.
#5 by Новый1сник2
ларек открыл в соседней деревне еще ларек, это "солидно" и нужно внедрять "ерп")).
#6 by Новый1сник2
сделаем, вопрос в другом планируется риб в унф?, если да то когда. что бы велосипед не изобретать.
#7 by Фрэнки
а если между ларьками не планируется синхронизация конфигураций, то и делайте просто обмен между базами и не нужно вкладывать в него гордое РИБ Зачем в "небольшой фирме" синхронизировать "большие базы"? Не ждите. Даже в ERP риб не планируется.
#8 by Мигрень
Возьмите РИБ из УТ да прикрутите, программисту работы на два дня. Это не велосипед, это стандартная процедура внедрения БСП, пошагово описанная на ИТС.
#9 by Garykom
Эээ РИБ же встроено в платформу 1С... Причем тут есть или нету настроек в УНФ? Так сложно добавить префиксы для объектов и пару обработок?
#10 by Garykom
+ Вот если нужна не полная синхронизация со всеми справочниками и документами то еще чуть чуть кода для фильтрации при выгрузке.
#11 by Garykom
Ну и КД никуда не девалось же, кто мешает правила наваять?
#12 by Мигрень
Я тут покувыркался с РИБ в УТ11, и сделал просто обмен по правилам на плане обмена.
#13 by Новый1сник2
спасибо за советы, просто в той же бухгалтерии риб работает из коробки, а тут нужно допиливать.
#14 by Aleksey
Переходите в облака
#15 by Фрэнки
ну вот ни разу в жизни не встречал, чтобы работали именно в риб из коробки. Он в коробке есть, но работать приходится уже с тем, что сделано для себя, для любимых и замечательных пользователей :)
#16 by Aleksey
я работал с бп с риб из коробки Правда там другие проблемы, но риб я не допиливал
#17 by Новый1сник2
бывает может не так часто, но есть допустим офис и бухгалтер который работает удаленно, РИБ удобно.
#18 by bootini
мне тоже РИБ в УНФ не помешал бы, они недавно опрос встроенный проводили, там был вопрос - нужен ли РИБ?, т.е. в планах он у них где-то есть, вот только на каком месте...
#19 by Фрэнки
вопрос еще не только в каком он месте в планах находится, но в том, каком виде это будет решено. Можно решать и решить проблему обменов между базами, но принципиально не решать проблемы с автоматической раздачей конфигурации.
#20 by Фрэнки
а меня всегда спрашивают, можно ли его допилить на свои хотелки и допиливаем всегда, потому что бухгалтеру в удаленном риб все данные ЦО в работе не только не обязательно, но не показывают по принципиальным соображениям
#21 by al_zzz
Я недавно перетаскивал РИБ из УТ11 в УНФ, но, что-то, не взлетел он у мну - образ начальный не хотел делаться(где-то недавно тут тему создавал даже). Плюнул и сделал Розницу на филиале.
#22 by bootini
Да можно допилить, даже статья где-то попадалась, как РИБ в УНФ из УТ перетаскивать, но для меня в УНФ все подходит из коробки, но лень снимать с поддежржки и потом парится с обновлениями, которые они довольно часто выпускают.
#23 by Фрэнки
не понял. допилить дополнительно объекты метаданных с именами ПланОбмена ***, подписки для плана *** и обработки для запуска обменов - как это может испортиться в случае обновлений, если имена всем этим доработкам будут прописаны уникальные?
#24 by buhkiller
Заканчиваю доделывать РИБ (фильтр организация + подразделение) в УНФ. Сначала попробовал взять с УТ 11, не понравилось - слишком наворочено. Взял БСП. УНФ мне нравится своей простотой. Это то, что нужно всем живущим в другой замкадно-провинциальной стране, а не этим ФПГ с миллиардами в пределах садового кольца: БП + простая внутренняя учетка не только с торговлей, но и зп, ос, нма и производством. У меня многие работали на ПУБе и до сих пор вспоминают про удобство, когда все в одной базе.
#25 by Новый1сник2
"но не показывают по принципиальным соображениям" - что там скрывать от бухгалтера непонятно, в риб есть настройка можно сделать обмен по организациям, например в той же бух. Теперь вопрос какие данные нужны или ненужны бухгалтеру, можно завести в центральной базе 2-организации, одна скажем официальная, другая "управленческая". и выгружать бухгалтеру то что проходит официально. или есть варианты как спрятать от бухгалтера официальную информацию?)), смысл какой?
#26 by Новый1сник2
+
#27 by bootini
вот на это посмотрел и плюнул
#28 by Фрэнки
много чего можно и нужно скрывать: Настоящий бюрократ всегда обеспечит работой себя и своего товарища.
#29 by Фрэнки
в кого, во что плюнул-то? большая, вроде и грамотная вполне себе статья. Кирилл над ней много поработал, очевидно.
#30 by bootini
плюнул на эту затею, удаленным рабочим столом обходятся :)
#31 by Фрэнки
кстати, не самый худший вариант, а по большинству параметров так и лучший
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С