Обмен из Розницы в УТ 11 #785435


#0 by Wit77
Доброго времени суток уважаемые! Что-то я в современных обменах совсем перестал что-то понимать. :) Видимо старею. Проконсультируйте вот по такому вопросу: Задача - сделать разовую выгрузку из Розницы в УТ. Взял базу розницы, обновил ее до последнего релиза. Взял чистую УТ 11 последнего релиза. Настроил синхронизацию в рознице через каталог, выгрузил данные. Запускаю загрузку данных в УТ - сразу же падает по ошибке - не находит по имени толи реквизит, то ли объект. Уже не помню. Иду в каталог с последним обновлением розницы, нахожу папку с правилами обмена с УТ. Читаю ридми, запускаю загрузку правил из этого каталога в УТ - падает по ошибке, опять не находит какой-то объект. Тут я плюнул и спать пошел. ЧЯДНТ? Как-то с КД2 и конфигурациях на обычных формах вообще никогда проблем не было с типовым обменом. Понимал все механизмы, а тут капец какой-то.
#1 by Курцвейл
В КД 3.0 у вас должно совпадать пространство типов. ПТ реализуется через фабрику XDTO-пактов А для типовых нужно сверить фабрику EnterpriseDataExchange_ХХХХ И в УТ и рознице фабрики должны быть одинаковые.
#2 by Wit77
То, что я интуитивно понимал, вы выразили в правильных терминах. Но проблема в том, что я хочу использовать типовой обмен. Который не должен требовать никаких лазаний в конфу. Опираясь на небольшой опыт обменов БП-УТ, вангую что вопрос в версиях конфигураций. Настораживает что везде в рознице пишут "УТ редакция 11.2", а последняя версия УТ - 11.3. Возможно что надо взять не последнюю УТ вообще, а последнюю 11.2. Но это конечно маразм.
#3 by Курцвейл
Скопируйте XDTO-пактов в пустую конфу с одной из 2х типовых. Потом сделайте сравнение с другой. Увидите есть разница или нет. Но вообще можно просто сравнить номер версии пакета
#4 by Wit77
Допустим увидел что разница есть. И вот так сравнивать с разными релизами УТ пока не найду тот, где нет разницы? А если такого результата не достигну никогда? Как-то же должен обмен работать из коробки? Как простые пользователи с ним справляются? Или это только мои влажные мечты?
#5 by Wit77
апну. вроде Москва проснуться должна.
#6 by Звездец
выгрузи в 11.2 потом обновись = профит
#7 by Wit77
с этой светлой мыслью я вчера спать пошел. :) Я ветку тут поднял с целью узнать в принципе логику новых обменов типовых. Вдруг я тупой и просто не понимаю всей гениальности нового решения. Поэтому у меня регулярно проблемы с обменами. А тут как просветят меня знающие люди. :)
#8 by Wit77
еще разик апнем
#9 by Звездец
что ты узнать хочешь? то что не всегда новый релиз поддерживает в полной мере обмены с другими конфигурациями? - да это так. Или пили сам, или жди пока обновится розница
#10 by MaxS
Вы вводите людей в заблуждение. Не требуется этого делать. Обмен на КД3 совместим снизу вверх. В сообщении обмена содержится информация о версии универсального формата обмена. При первом обмене используется минималная версия формата и потом повышается до максимально совместимой в обоих базах.
#11 by Wit77
узнать хочу как работает типовой обмен в новых конфигурациях. От людей которые его постоянно пользуют. Какой выходят из ситуаций, когда после обновления на новый релиз перестают работать обмены. Ждут пока все не обновится? Что значит пили? Это раньше можно было правила доработать и радоваться. А снимать с поддержки только потому, что не заработал обмен - это какой-то неправильный путь. Вот и ищу кто правильный покажет.
#12 by Wit77
Упрощу вопрос. Работает ли вообще типовой обмен между розница 2.2 и УТ 11.3 ?
#13 by MaxS
обмен на кд3 теоретически работает с любыми базами  и не нужно все обновлять. Если есть ошибки, то это ошибки в правилах, а не из-за несоответствия версий конфигураций. Не знаю, не проверял. Жду когда где-нибудь появится синхронизация характеристик и штрихкодов. Надоело самому это поддерживать. ))
#14 by Wit77
спасибо.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С