Установка Windows server 2008 r2 не работает клавиатура на стадии выбора языка #785836


#0 by CepeLLlka
Пытаюсь поставить винду, в биосе клава работает, когда появляется первое "виндовое" окно при установке, клава перестаёт работать, хотя при нажатии кнопки - NumLock лампочка моргает.. Было ли у кого-нибудь такое и как решали?
#1 by andrewrocker
Знаю знаю
#2 by Torquader
При установке Windows 8 такое было - нужно брать клаву PS/2 если на компьютере есть гнездо PS/2, он почему-то не всегда успевает поставить USB-драйвер. Как вариант Ctrl+Shift+F10 (или как там консоль вызывается) - если NumLock моргает, то должно сработать - ну и далее - экранная клавиатура.
#3 by andrewrocker
Ох ебанулся на отличненько я с этой проблемой. Суть: на современном железе нет отдельной микрухи для усб 2.0 поэтому на этапе распаковке все ок (т.к. там не драйверов, среда очень простая) а на этапе когда ядро уже загрузилось, т.е. система только устанавливается то отваливаются манипуляторы т.к. нет проинтегрированных драйверов от усб 3.0 в дистрибутиве системы. Вывод такой: 1. Возьми пс/2 перефирийку; 2. Проинтегрируй усб три ноль и на всякий случай сетевую карту в исходный дистрибутив; 3. Попробуй склонировать установнный виндовс сервер с виртуалки со всеми дровами на живой винт для будущего сервака.
#4 by CepeLLlka
У меня только USB порты на матери, мать серверная, там нет PS/2 Есть порты как USB20 так и USB30, я втыкаю чётко в USB20 Клонировать винду это как-то не серьёзно, это как-то хз.. я быстрее куплю клаву поддерживающую USB 3.0, чем такое сделаю.. Это какая-то грязная установка на мой взгляд, но всё равно спасибо за советы.
#5 by CepeLLlka
А как интегрировать в дистрибутив? О_О
#6 by CepeLLlka
У меня какой-то xHCI USB контроллер, отключить его в биосе нет возможности..
#7 by CepeLLlka
Мышка тоже не работает, поэтому экранная клавиатура не вариант..
#8 by CepeLLlka
Кстати вот что нашёл О_О
#9 by Torquader
Если не получается интегрировать, то просто брать контроллер USB2.0 и втыкать в мамку на момент установки. P.S. был такой mini-компьютер lenovo только с USB3.0 на борту, так у него пришлось Windows акрониксом разворачивать. Хотя есть ещё вариант - загрузиться с загрузочной USB-flash - там обычно 3.0 есть - и запустить установку с неё в режиме только копирования файлов - потом она завершит - и можно перезагрузить систему - она должна будет запуститься уже со всеми драйверами.
#10 by CepeLLlka
Спасибо за идею с контроллером, можно же в магазе попросить такое на пару часов то.. Ну эт если не получится дровишки в ИСОшку запихнуть..
#11 by CepeLLlka
Хотя наверное такие контроллеры имею свои драйвера, и при установке их конечно же не будет.. Хотя как знать..
#12 by Zamestas
Мать кто?
#13 by andrewrocker
это учб 3.0
#14 by andrewrocker
тебе поможет программа nlite
#15 by Jump
Что значит не серьезно? Самый популярный способ установки, когда не на один компьютер ставишь.
#16 by Jump
Грузишь AIK или как он счас ADK и интегрируешь все что надо, драйвера, софт, ответы.
#17 by andrewrocker
aiome backup тебе поможет клонировать Винду без проблем. Также ты можешь поставить винчестер ч другой сервер, развернуть на нем и после это перекинуть винчестер туда куда нужно
#18 by andrewrocker
ты понимаешь насколько я тебе сэкономил времени?
#19 by andrewrocker
ты же прочитал выше про микруху усб 2.0, соответственно, микруха усб 3.0 виртуально делает часть портов портами второй версии
#20 by Zamestas
Можно еще проще.
#21 by Zamestas
+ Странно что никто не озвучил.
#22 by andrewrocker
#23 by andrewrocker
Скажи пожалуйста как можно скорее установить новый виндовс обойдя эту проблему?
#24 by Zamestas
Из под PE поставить.
#25 by andrewrocker
не слышал про такой способ, но даже если поставить как ты сказал, то при запуске системы не будет юсб 3.0 и соответственно системой будет невозможно управлять
#26 by Zamestas
Ой ли?
#27 by andrewrocker
Клава которая поддерживает usb 3.0 тебе не поможет потому, нет драйвера контроллера усб 3.0 в системе. А драйвера 2.0 не на что ставить
#28 by andrewrocker
кинь мануал почитать
#29 by Zamestas
Мануал как поставить ОС? Или как проблему обойти? Если быстро - , если с плясками: но так, как ТС молчит по вопросу то быстрее из под PE.
#30 by пипец
кактус, мыши ....
#31 by CepeLLlka
Я не молчу, я просто сплю ребят :) 3 ночи же :) У меня нет такой же конфигурации сервера, а если бы была проблема была бы такой-же.. А если поставить сначала на один комп, а потом на другой.. в системе будут лишние драйвера установлены, разве нет?
#32 by CepeLLlka
В общем сделал как в всё получилось клава заработала :) Intel S1200SPS мать
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С