РИБ Розница теряются движения по регистрам #785919


#0 by foxanochka
Розница 2.2.4.22. Настроен двухуровневый риб. Ветка: Центр - Области. От областей ветки в магазины. Получается настраивается обмен по определенным магазинам. Используется один и тот же план обмена. Но в области документы попадают с движениями, а в магазины - только документы. Раньше с РИБ никогда не работала, даже не знаю с чего начинать
#1 by DrShad
а точно ли РИБ?
#2 by foxanochka
В плане обмена галочка распределенная информационная база - стоит
#3 by DrShad
так это из центра в область, а дальше?
#4 by foxanochka
идентично - проверила еще раз
#5 by foxanochka
конфигурация и в центре и в областях и в магазинах одна и таже, а результаты выгрузки - разные. Может есть какие-то хитрости, связанные непосредственно с промежуточными узлами?
#6 by DrShad
смотри может обмены с ошибками
#7 by foxanochka
Ошибок в обменах нет.
#8 by Vadim_37
было такое, ТИИ в базе где движения пропадают.
#9 by foxanochka
у нас во всех базах третьего уровня пропадают.
#10 by Serg_1960
Я таки не понял: у автора документы в магазинах без движений - автор хвалится или жалуется? :) Особенность РИБ: документы и их движения мигрируют автономно и независимо друг от друга. Следовательно: если движения не мигрируют - надо искать фильтры в конфигурации, которые запрещают миграцию (регистрацию изменений). PS: конфигурации "Розница" нет, поэтому только общие слова, без конкретики.
#11 by foxanochka
я говорю о том, что используются одни и те же планы обмена,  движения в узлах второго уровня переносятся, а в узлах третьего - нет
#12 by foxanochka
и почему конфигурации розница нет?
#13 by Serg_1960
Ну и что? План обмена - общий, а фильтрация может быть установлена по каждому узлу (или по "уровню") плана обмена - вариантов много. Измени документ в базе "область" и посмотри через монитор обмена регистрацию изменений на узел "магазин". По самому документу и по его движениям. Если регистрация есть, то фильтрация (скорее всего) в ПриОтправкеДанныхПодчиненному. Это можно проверить "напрямую" открыв файл сообщения обмена (например, текстовым редактором) Если движения есть в файле сообщения обмена, то они могут быть "игнорированы" при получении данных. "конфигурации "Розница" [у меня] нет" - так понятнее :)
#14 by utilize
для начала посмотри в xml, там ваще есть эти движения?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С