Как сформировать проводки у документа Требование-накладная #785922


#0 by Soulseller76
Добрый всем вечер. Есть база УПП (партионный учет). Клиент требует доработать проводки документа Требование-накладная, но я не могу "заставить" этот документ просто тупо сформировать проводки. :( Галочки в Движениях стоят (РегистрыБухгалтерии.Хозрасчетный и Налоговый), но проводок нет. На форме документа Галочки также стоят, но проводок нет. Как мне заставить документ сформировать проводки? Или хотя бы скажите тот Общий модуль, где находятся процедуры с проводками для данного документа...
#1 by Джинн
В какой части Вы его дорабатывать собрались?
#2 by azernot
Ну например, это может быть УправлениеЗапасамиПартионныйУчетФормированиеПроводокРегл.ВыполнитьСвязанныеДвиженияРегл
#3 by azernot
Но в данном случае, скорее всего это УправлениеЗапасамиПартионныйУчетФормированиеПроводокРегл.СписаниеНаСчет
#4 by Soulseller76
В документе «Требования - накладная» необходимо реализовать механизм заполнения заказа покупателя в проводки БУ и НУ, по счетам Дт и Кт, которые формирует данный документ, в случае если у счета есть субконто заказ, с типом «ДокументСсылка.ЗаказПокупателя». Как-то так звучит задача...
#5 by Soulseller76
Спасибо, дома посмотрю...
#6 by Джинн
Анакуа? Ведомость по производственным затратам бухам не открыть? Закрывать это субконто на 20 счете Вы как будете? И РСВ с КСС пилить еще будете? И если НЗП спишут, то еще и Списание НЗП? А если НЗП откорректируют, то еще и к корректировке прикручивать проводку? А если материал из производства вернут?
#7 by Пузан
Там еще расчет себестоимости кучу изменений внесет. ;)
#8 by Джинн
РСВ - расчет себестоимости выпуска :)
#9 by shuhard_серый
это делается в модуле Рг бухгалтериии перед записью, лезть в общий модуль категорически не рекомендуется
#10 by azernot
Не мешайте человеку набивать экспу. :) Пусть сделает, чего уж там. Ну сломается что-то, позовут гуру, он всё исправит ("СписанныеТовары" же он не почистит), денюжку заработает. А ТС опыт приобретёт, какой-никакой.
#11 by BeerHelpsMeWin
Если все это сделать прямо в общем модуле, и потом полноценно поработать месяц-другой - то можно уже и не исправить в разумные сроки...
#12 by Джинн
А я чо?! Я ничё. Пусть себе побегает по граблям.
#13 by shuhard_серый
ты забыл распределение косвенных по переделам и корректировку стоимости списания при ФИФО =) а по сути заказ в субконто по Дт в ТН это оригинально, значит склад уже порезан заказом и на 10 счете есть третье субконто
#14 by shuhard_серый
стоп, КСС ты не забыл =)
#15 by azernot
Ну, если бы я делал что-то подобное, я бы делал именно в общем модуле. Просто не вижу других приемлемых вариантов. А исправить - легко. Вернуть назад общий модуль, сбить последовательность и восстановить её.
#16 by shuhard_серый
[Просто не вижу других приемлемых вариантов.] см
#17 by azernot
Я видел. Повторюсь, я не вижу других приемлемых вариантов. Для УПП.
#18 by Джинн
Я вижу вполне приемлемый вариант - не сношать мозг и открыть "Ведомость по производственным затратам". Ну или "Ведомость по затратам" - смотря куда они там списывают материал.
#19 by azernot
:)
#20 by Пузан
Начиная с каког-то релиза оно теперь называется просто Расчет себестоимости, без выпуска. :)
#21 by Soulseller76
Спасибо всем большое. Я все понимаю и вы все верно говорите, но я не работаю с данной фирмой, как программист. Я работаю с франчем, который внедряет в этой фирме УПП. Меня наняли дописать кучку документов. Мне никто платить не будет за то, чтобы я им рассказывала КАК ВЕРНО ВЕСТИ УЧЕТ В УПП. :) Спасибо еще раз.
#22 by bizon2008
Фран не веста или как-то так называется случаем?
#23 by 2083
[Мне никто платить не будет за то, чтобы я им рассказывала КАК ВЕРНО ВЕСТИ УЧЕТ В УПП] однажды, работая во франче, я сделал именно так... клиент пригласил на работу ведущим аналитиком :) правда я отказался
#24 by Soulseller76
Нет. :) Этот франч в Москве. Ужас! Знаю. Я не собираюсь менять место работы (во франче я работаю, как приглашенный со стороны программист), а в своей УПП у меня все красиво. :) Именно так, как говорит сообщество. Но я понимаю, что учить программистов франча, что ТАК ЭТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ - махать руками против ветра.
#25 by Джинн
Я зарабатываю гарантированно минимум в два раза больше Вас только потому, что я рассказываю как правильно вести учет, а не кидаюсь переписывать конфигурацию под каждую идиотскую идею заказчика.
#26 by Soulseller76
Отлично, снимаю шляпу. :) И я реально очень рада за вас. Но я лишь исполнитель. Клиент не мой, а франча. Какой мне смысл лезть между ними? В общем, к теме это не имеет отношения.
#27 by Джинн
Нет смысла за меня радоваться. Есть смысл менять свой подход к делу, чтобы зарабатывать больше и при этом не заниматься ненужной маетой. Объясните архитектору франча, что он ни хрена не знает архитектуру и объем работы кардинально отличается от того, что он проектировал. И главное что есть уже готовое решение типовыми средствами.
#28 by Soulseller76
Проблема в том, что это проблема. Франч уже полгода как внедрил УПП в данной фирме (это огромное НИИ). Я думаю, что от моего "вы нихрена не знаете" они просто отмахнутся. Потому что, ну с каким лицом они пойдут к заказчику - "Ой, извините, мы вам вообще все не так сделали"?! Или что? Ну, в любом случае, я программисту дам ссылку на данную переписку.
#29 by bizon2008
Ты решаешь проблемы, а человек зарабатывает деньги. Обо похода имеют место под солнцем.
#30 by Peltzer
Клиент не мой, я просто разместил объяву. :)
#31 by Has
275-ФЗ поди, имхо требования контролеров раздельного (обособленного) учета начинают расширяться (62.02 - 51 - 60.02 - 10,70,69... - 20 - 43 и т.д.) и превращаться в этакий минибаланс. зы: так скоро проще будет юр. лицо под контракт открывать
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С