УПП 1,3 "Ответственные лица организации" какие надо права чтоб изменять? #786478


#0 by Magnetic
В общем в организацию приняли на работу 2 кассира. Работать они будут по очереди. Неделю один кассир неделю другой. В общем надо чтоб сами себя ставили кассиром. Вот какие права им поставить чтоб могли это делать ну кроме "Полные права"?
#1 by Magnetic
Ну или может есть какой-то еще вариант?
#2 by Cool_Profi
Напиши им волшебную кнопку по смене данных. И выполняй её под полными правами.
#3 by Magnetic
то есть внешнюю обработку что ли?
#4 by Cool_Profi
Нет, внутреннюю лучше. Чтобы проще вызывать было привилегированный модуль
#5 by Magnetic
тогда снимать с поддержки? мне сказали не трогать конфигурацию...
#6 by azt-yur
Для чего вам это надо? Чтобы в печатной форме кассовых ордеров подставлялись? Если так, то сделай внешнюю печатную форму с подстановкой кассира по пользователю
#7 by mehfk
Плох тот одинэсник, который путает снятие с поддержки с возможностью включения изменений.
#8 by Magnetic
ну хоть как мне нельзя менять конфу... Хоть со снятием хоть без снятия :)
#9 by Magnetic
вариант ... Но все таки более верно в регистре ставить по моему...
#10 by mehfk
Электроны упадут на ядро и наступит тепловая смерть вселенной?
#11 by Cool_Profi
Есть роль НастройкаНСИ
#12 by SergTheGreat
В дереве метаданных кликаешь правой кнопкой на "Роли", выбираешь "Все роли", в дереве объектов выбираешь регистр "ОтветственныеЛицаОрганизаций", в таблице прав ищешь галки в строке "Изменение". Анализируешь можно ли какую-нить из найденных ролей дать вашему кассиру.
#13 by Magnetic
Точно так будет? Сам проверял? Но не трогать конфу это не мое решение / пожелание... А так сколько в конфигурациях ковырялся ниче такого не случалось... Руководство решило эту конфигурацию не подвергать изменениям. От слова вообще. Я уже ранее именно для этой конфигурации пару или тройку внешних обработок сделал.   Смысл: отладить работу в одном филиале на практике и распространить на другие. Ну и вот в процессе работы выявляются подобные моменты... Я не принимаю решений я выполняю, если сейчас вдруг начнете советовать как лучше всего это все осуществить!
#14 by Фрэнки
интересно, а как можно изменить Роли, если не включить возможность изменений?
#15 by Фрэнки
и вообще, не вижу проблемы. Организация имеет в штате две единицы кассиров. Пароль для кассир1 знает только один, а для кассир2 -другой. Когда работает только один из них, а другого нет на работе, то ясное дело, что от имени второго никто ничего печатать не сможет... или все-таки должны смочь? Зачем им вклоткл активность записей в составе регистра Отв лица организаций, с каким эффектом это будет связано?
#16 by Magnetic
ПКО РКО в как вариант
#17 by Magnetic
то есть кого ставить кассиром чтоб он в ордерах значился... :)
#18 by Фрэнки
ну это не проблема глобального характера, поэтому в предложено вполне нормальное решение. з.ы. Но что-то мне кажется, что решение пригодное для розничных ккм не впишется в нормативку по ведению кассовой книги организации. Скорей всего, я просто не помню эти документы точно, но мне доводилось помогать их оформлять, что так вот  просто каждую неделю сменять фактически ответственного за учет пко/рко не получится. Т.е. дело в не в возможности программной реализации, а в бюрократических ограничениях, скажем так.
#19 by Magnetic
это не моя головная боль моя как раз программная  реализация а там хоть пусть попросят 2*2=5 нарисовать сделаю а что они контролирующим органам при этом скажут не мое дело
#20 by Фрэнки
дурная работа. хотя, моя любимая присказка: настоящий бюрократ всегда обеспечит работой себя и своего товарища
#21 by Magnetic
Открыл в конфигураторе закладку "Права". Из всех что есть только под "Настройка НСИ" и "Полные права" дают возможность изменять Ответственных лиц организации. Вот что это такое "Настройка НСИ" и чем черьевато если назначить кассирам?
#22 by Cool_Profi
НСИ - это Нормативно-Справочная Информация.
#23 by Magnetic
ясно туда кассирам лазать неслед. :(
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С