РЛС по подразделениям документам начисления и по кадровым документам. #786938


#0 by ZaprosMan
Здравствуйте товарищи! У меня УНФ 1.6.3.11 Есть задача ограничить видимость объектов по подразделению. В частности по документам начисления и по кадровым документам. С горем пополам разобрался как в профиль добавить значения чтобы в настройка пользователя можно было задать ограничение по подразделениям. Теперь надо прописать в роль "БазовыеПрава" по этому профилю ограничение. Я делаю по аналогии с Кассами. Вот так: Текст запроса: "Подразделения ИЗ (ВЫБРАТЬ ГДЕ                 ТОГДА Подразделения.Ссылка В                             ОграниченияПоПодразделениям.Подразделение                         ИЗ Но ограничение не работает, пользователь видит документы по подразделениям, по которым указаны ограничения. Подскажите что не так? Где копать? Что делать? Не знаю куда думать!!!
#1 by ZaprosMan
Извините, не тот текс запроса. Вот нужный СтруктурныеЕдиницы ИЗ (ВЫБРАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ     ГруппыДоступаПользователи.Пользователь КАК Пользователь,     ГруппыДоступаВидыДоступа.ВсеРазрешены КАК ВсеРазрешены,     ГруппыДоступаЗначенияДоступа.ЗначениеДоступа КАК ЗначениеДоступа ИЗ
#2 by Blitz
можно воспользоваться шаблонами
#3 by Blitz
rls настраивал по этой статье, смотри пункт 8
#4 by Blitz
и ещё если запрос рабочий, и видны все равно все документы, значит где стоит роль, которая открывает полный доступ к документам
#5 by ZaprosMan
Спасибо, ща буду пробовать!
#6 by ZaprosMan
В общем что то у меня не выходит "каменный цветок" Что сделал: 1. Добавил новый справочник "ГруппыДоступаСтруктурнойЕдиницы" 2. В спр. "СтруктурныеЕдиницы" добавил реквизит "ГруппаДоступа" ссылка на нов. спр. 3. В определяемые типы "ЗначениеДоступаСГруппамиЗначенийДоступаОбъект" добавил этот новый справочник и справочник "СтруктурныеЕдиницы". 4. В подписке на события "ОбновитьГруппыЗначенийДоступа" источником указаны определяемые типы "ЗначениеДоступаСГруппамиЗначенийДоступаОбъект".  (ничего не менял) 5. Общий модуль "УправлениеДоступомПереопределяемый" добавил .......... 6. Создал новую роль "ОграничениеПодразделений", добавил шаблоны (ПоЗначениям и ПоЗначениямИНаборамРасширенный) 7. После выполнения этих манипуляций сделал обработину в которой выполняю процедуру "УправлениеДоступомСлужебный.ОбновитьПараметрыОграниченияДоступа(Истина,Ложь);" 8. В реж. предприятия. Создал два элемента ограничений по структурным подразделениям "Офис" и "Производство" 9. В режиме предприятия создал новый профиль, указал в нем новую роль и добавил ограничения по группе офис. В подразделениях везде в группе доступа указал или офис или производство. 10. Дал пользователю этот профиль совместно с правами по продаже. У пользователя ставлю ограничение на группу производство. И НИФИГА НЕ РАБОТАЕТ!!!!!! GJKMPJDFNTKM ВИДИТ НЕ ТОЛЬКО ВСЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ГДЕ ЕСТЬ ГРУППЫ ПО ОФИСУ НО И САМ ЭЛЕМЕНТ ОФИС. Подскажите, что не так? Почему РЛС не работает? Или я его не правильно готовлю?
#7 by ZaprosMan
И ещё, формирую отчет по правам этого пользователя. И там ограничение есть.
#8 by Serg_1960
"Просмотр не ограничен"(с) :)
#9 by ZaprosMan
И как же его ограничить то?
#10 by Фрэнки
ограничение доступа накладывается на какое-то отдельное право. на каждое по отдельности. Допустим, на право "просмотр" ограничение доступа установлено, а на право "чтение" не установлено. Тогда, если сумеешь получить в пользовательскую форму ссылку на объект, то сможешь его в той форме прочитать и отобразить на форме. А в просмотре его видеть не будешь. У тебя ограничение доступа на каком праве устанавливается? И еще: во всех ролях, назначаемых пользователю одновременно, ограничение доступа на одном и том же праве надо делать одинаковым.
#11 by ZaprosMan
В роль добавил стандартные шаблоны В права для справочника "СтруктурныеЕдиницы" добавил ограничение для чтения
#12 by Фрэнки
и? если у юзера эта роль не единственная, в по другой роли он успешно поимеет право на чтение, если оно там ничем не ограничено. Тем более, что право Просмотр тоже не ограничено нигде. У тебя проблема как сформулирована? При просмотре списка документов вижу "лишние" документы. Так? А ты же ничем право "просмотр" не ограничил. И далее,  пишешь, что пытаешься документ открыть/прочитать и он читается - а как иначе будет, если роль твоя у этого юзера не единственная, а другая роль ограничения на это право не содержит?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С