УТ11.1 договоры и соглашения #786988


#0 by ildary
Уважаемые специалисты, скажите пожалуйста, какие подводные камни ожидают, если предприятие в УТ11 уже использует соглашения (их столько, сколько юр лиц), а теперь решили вести справочно еще и договоры? Я понимаю, что правильный ответ - читай букварь и тестируй, но вдруг уже кто-нибудь подобное делал и помнит, что надо проверить при добавлении? Сейчас справочник договоров содержит один элемент, решили что пора навести порядок в договорах и завести их все в 1С.
#1 by yzimin
лично я пока не понял, почему договор привязывается помимо контрагента ещё и к партнеру... Получается такая ситуация. Ведём отгрузку на 2 магазина - 2 партнера, контрагент у них 1. По факту отгрузка на это юр.лицо по одному договору. Но УТ не даёт выписывать по одному договору по 2-м клиентам.
#2 by ildary
я извиняюсь, а разве партнер - это не некая объединяющая контрагентов сущность (типа холдинга)? Тогда делать магазины партнерами - наверное не совсем правильно?
#3 by Джо-джо
Он походу думает что речь идёт о половых партнёрах, а не о деловых
#4 by ildary
А можно еще уточнить - как я понял, в УТ11 получилась схема 1 партнер к нескольким контрагентам, а как можно не ломая конфигурацию вести дополнительные данные, например отдельные точки доставки (для логистики) или филиалы организации (чтобы раскидать по ним адреса и контактных лиц)?
#5 by yzimin
вот тут об этом сказано. Методика ведения нормативно-справочной информации о филиальных структурах Т.е. делить в качестве управленческой информации можно как угодно. Хоть по отделам внутри клиента. Тогда контрагент это тоже управленческая единица?
#6 by ildary
спасибо за помощь, почитаю
#7 by yzimin
Об этом и говорю. Точки доставки надо делить партнерами.
#8 by yzimin
я сам до конца не понял с договорами. Если будет информации, сообщайте нам)))
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С