Сохранение настроек внешней обработки #787004


#0 by Sova112
Подскажите пожалуйста как реализовать сохранение настроек во внешней печатной форме. По нажатию кнопки "Сохранить настройки" все настройки должны быть сохранены в элемент справочника ДополнительныеОтчетыИОбработки из реквизита ВнешняяОбработкаСсылка. Как проверить, что обработка  открывается из справочника ДополнительнаяОбработкаСсылка, то реквизит ВнешняяОбработкаСсылка заполняется значением переданным в параметре "ДополнительнаяОбработкаСсылка".
#1 by aleks_default
Галки проставь у реквизитов.
#2 by Sova112
Галки?
#3 by МимохожийОднако
да
#4 by mehfk
Позвать программиста, поставить задачу.
#5 by Sova112
это управляемая форма к слову
#6 by МимохожийОднако
см.Я
#7 by Sova112
не нашла я галочки(
#8 by МимохожийОднако
Можно использовать регистр сведений СохраненныеНастройки
#9 by Sova112
у меня написано в задании вот так вот По нажатию кнопки "Сохранить настройки" все настройки должны быть сохранены в элемент справочника ДополнительныеОтчетыИОбработки из реквизита ВнешняяОбработкаСсылка
#10 by Torquader
То есть вместо обработки вы хотите туда настройки сохранять ?
#11 by Sova112
#12 by Sova112
так не работает
#13 by Torquader
А если Новый ХранилищеЗначения(СтруктураНастроек), а потом его присвоить ?
#14 by Torquader
Есть мнение, что в поле комментарий через ЗначениеВСтрокуВнутр настройки обработки сохранить будет более кошерно, чем в другой элемент справочника.
#15 by Sova112
спасибо
#16 by Sova112
Подскажите пожалуйста еще этот пункт При создании формы обработки необходимо проверить открывается ли эта форма из справочника ДополнительныеОтчетыИОбработки или из файла. Если обработка открывается из справочника (см. ИТС), то реквизит ВнешняяОбработкаСсылка заполняется значением переданным в параметре "ДополнительнаяОбработкаСсылка".
#17 by МимохожийОднако
"Вам шашечки или ехать?"
#18 by Torquader
Обработка всегда открывается из файла, просто при открытии из справочника хранилище выгружается в файл, а после этого открывается обработка. Если при первом открытии обработки нужно сделать авторегистрацию в дополнительных обработках, то нужно в самой обработке задать заранее сформированный GUID, который присваивать элементу справочника, содержащего обработку (или писать в значение идентификатора), а потом, при каждом открытии, заглядывать в справочник и проверять, есть ли там это значение. У тебя всё получится - если обработку сделал, то и сохранить сможешь.
#19 by Sova112
Суть в то м чтобы проверять как открыта обработка из файла (через файл выбрать) или из справочника Дополнительные отчеты и обработки
#20 by Torquader
Посмотри код открытия обработки в конфигурации. Далее посмотри, где формируется файл (обычно во временной директории) и попробуй его открыть через "Файл->Открыть". После этого ты должен постичь отсутствие разницы между этими двумя способами открытия.
#21 by Torquader
Вообще, если управляемые формы, то сама обработка доступна через РеквизитФормыВЗначение, и при каждом таком преобразовании код модуля компилируется заново.
#22 by Sova112
вот как это возможно сделать Если Параметры.Свойство("ДополнительнаяОбработкаСсылка") тогда ))
#23 by Torquader
На сервере можно получить "ИспользуемоеИмяФайла" - там что-то будет, если обработка открыта через ВнешниеОбработки.Создать(ИмяФайлаОбработки) Если же она создана через ВнешниеОбработки.Подключить, то там будет пусто, так как файла-то нету.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С