Добавление поля для выгрузки на сайт битрикс (доработка XDTO) #787401


#0 by Леха Глаз
Доброго времени суток. Есть УТ 11.3.1.115, из которой стандартными средствами выгружается каталог товаров на сайт на движке Битрикс бизнес. От меня требуется в выгрузку добавить ещё одно поле с весом единицы товара. Товарищи, которые занимаются поддержкой сайта ставят задачу как "Выгрузи нам вес товара в поле CATALOG_WEIGHT, аналогично полю CATALOG_PRICE_1, в которое сейчас выгружается цена". В УТ я нашел пакет XDTO CML208(urn:1C.ru:commerceml_2), который как я понял, используется для обмена с сайтом. Как добавить туда новое поле, вроде понятно, как программно заполнить его при выгрузке, вроде тоже нашел место в модуле. Помогите пожалуйста разобраться, каким образом цена попадает в CATALOG_PRICE_1? Каким образом мне указать, что новое поле с весом должно выгружаться в CATALOG_WEIGHT? Я идентификатора CATALOG_PRICE_1 вообще нигде не могу найти. Где бы задавалось соответствие. Идентификаторы пакета XDTO все на русском языке. В движке битрикса я тоже не могу найти настройку, где бы задавались эти соответствия. С большой долей вероятности я туплю на каком-то глобальном уровне и не понимаю как на самом деле это работает. Из-за этого и не могу разобраться. Направьте пожалуйста, если у кого-то есть опыт доработки стандартного обмена с сайтом на битриксе. Спасибо за внимание!
#1 by Леха Глаз
ап
#2 by mehfk
Установи с сайта битрикса модуль обмена - вес там есть в качестве стандартного реквизита.
#3 by Леха Глаз
Спасибо за ответ. Но к сожалению, мне ещё нужно выгружать коэффициент для пересчета в погонные метры. Поэтому добавить поля в формат обмена как-то нужно. А как это сделать, пока не понятно.
#4 by mehfk
А все остальное выгружать в свойства.
#5 by MaxS
Могу ошибаться, т.к. подзабыл. Вроде бы делал так - выгружал файл схемы в файл, загружал в копию пустой базы как объект метаданных, редактировал, сохранял в файл, файл при этом становился испорченным, открыл его блокнотом, нашел добавленные реквизиты и внес руками в исходный битрикс файл...
#6 by Леха Глаз
в принципе, мысль. Спасибо за совет!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С