Зуп 2.5 Отрицательный НДФЛ #788555


#0 by Ychenik1c
Здравствуйте. Все с Наступившим Новым Годом! Вопрос такой. Сотрудница с апреля в декретном отпуске. Ей выплачивается пособие. В декабре ей еще был выплачен подарок. Сумма вычета больше суммы начисленного и получился НДФЛ отрицательный. В чем может быть причина?
#1 by шаэс
в незакрытых вычетах (что не может не радовать) и в том, что есть НДФЛ, который можно вернуть
#2 by Ychenik1c
За счет ФНС? Это изза того что последний месяц и вычет больше дохода?
#3 by шаэс
за счет ФНС. из-за того, что накопленный вычет (не за один, а за все месяца этого года) дал возможность пересчитать НДФЛ, который уже был удержан до апреля
#4 by Ychenik1c
И часто так происходит? ФНС возвращает? По сути с мая по ноябрь у сотрудника не брался НДФЛ, то как в этих месяцах может применяться вычет? В параметрах учета можно поменять чтобы в пределах месяца он считался, но тода еще больше путаницы будет.
#5 by SleepyHead
Сумма подарка - 1600. Из них должен быть вычет 1600 конкретно на сумму подарка, а общий НДФЛ за 2016 год не должен быть пересчитан. Вангую, что начисление "Подарок" настроено неверно в части кода вычета к доходу.
#6 by SleepyHead
Хотя нет, похоже дело не в подарке, а действительно в том, что применились накопленные вычеты с апреля по декабрь.
#7 by Джо-джо
ФНС ничего не возвращает, ты просто уменьшаешь суму НДФЛ при уплате. >>то как в этих месяцах может применяться вычет лехко, применение вычета может не зависеть от начисления НДФЛ
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С