ФЗ-54 Как настроить работу онлайн-касс через драйвер Штрих-М? #789558


#0 by Nickolay1
1. Есть фискальный регистратор Ритейл-01Ф. Надо подключить его к самописной конфигурации (схожая с УТ 10) через драйвер Штрих-М и обработку ШтрихМФискальныеРегистраторы. До этого работали ФР с ЭКЛЗ. Что для этого надо дописать в обработке? 2. При пробитии тестового чека получилась такая ситуация (в тест драйвере FR 4.13.0.506): Статус инф. обмена : 5h ---------------------------------------- Транспортное соединение установлено : [да] Есть сообщение для передачи в ОФД : [нет] Ожидание ответного сообщения от ОФД : [да] Есть команда от ОФД : [нет] Изменились настройки соединения с ОФД : [нет] Ожидание ответа на команду от ОФД : [нет] ---------------------------------------- Состояние чтения сообщения : [нет] Количество сообщений для ОФД: 7 Номер документа для ОФД первого в очереди: 1 Дата и время документа для ОФД первого в очереди: 18.01.2017 13:22:00 Что надо настроить в драйвере, чтобы чеки отправились?
#1 by ptiz
Дождаться, когда 1С выпустить новую обработку обслуживания ТО в конце месяца.
#2 by Nickolay1
В драйвере надо какие-то настройки делать?
#3 by zippygrill
В тест драйвере даже не видел адрес или имя куда вбить ОФД..
#4 by Torquader
Ритейл - это не совсем Штрих-М У родного Штрих-М отдельный кабель для связи с ОФД.
#5 by Nickolay1
В ЦТО сказали, что можно подключать 2 способами: 1. полностью по usb через rndis 2. 2 кабеля,usb и com. По com будет доступ с 1с на кассу, по usb отправляются чеки в ОФД. 2-ой вариант не подходит, потому что еще есть кассы штрих-м онлайн, у которого  RS-232 нет. кто-нибудь настраивал через первый?
#6 by EuVod
Всем привет. Чтоб новую тему не начинать, позвольте здесь присоседиться ) подскажите - у нас тоже самописка (на обычных формах) - оптовая торговля. Нужно чтобы люди приходили с проведенными ПКО, в кассе их будут сканировать, 1с-ка будет понимать,что сейчас будут сдавать деньги по конкретному ПКО(тот вытащит за какой товар оплата) и отправит нужные данные в кассу чтобы та пробила чек. Сейчас-то мы автономно чеки бьем, никакой подсистемы связи 1Ски и касс нет (и опыта нет). 1. Какую кассу посоветуете покупать? (Атолл или штрих-М задача максимально беспроблемно командовать ею из 1С, для чего видимо придется из БПО позаимствовать что-то). Как устроено общение этих касс с 1с и ОФД? – они подключаются по USB к рабочему месту кассира, через USB 1с-ка их видит как оборудование, а в интернет они через кого ходят? 2. Сейчас у нас старые кассы ОРИОН-100К и ЭКР-ЭКР 2102К. Они вроде как подлежат модернизации, но с 1С напрямую не работают (т.к. не подключаются к компу?). Есть у кого опыт притачивания их к 1С (через их промежуточную кассовую БД что-ли) – или там такой геморр и неустойчивость решения, что лучше и не пытаться.
#7 by Torquader
Во-первых, теперь все кассы требуют наличия наименований товаров (пока про строку "Оплата по договору" никто не сказал, что можно). Во-вторых, если менять кассу и хочется управлять, то вам нужен фискальный регистратор, то есть управлять им из 1С. Штрих-М или Атол - по большому счёту - выбирать придётся то, что будет в наличии, так как они достаточно похожи. У Штрих-М была замечательная машина Штрих-МИНИ-ФР-К с ползунковым отрезчиком, но они сменили модель на Штрих-МИНИ-ПТК, где отрезчик гильотинный как у всех - так что теперь разницы нет, хотя у Атола-а есть модели совсем компактные и без отрезчика. Также надо понимать, что если база товаров загружается в кассу, то делать это для каждого чека накладно, а грузить всю базу - иногда - проблематично из-за нехватки памяти. Так что дорабатывать то, что есть имеет смысл только если разрешать использовать "товар" с названием "Оплата по договору" или "Предоплата по договору".
#8 by zippygrill
а в последний релиз драйвера Штрих-М есть поле куда вводить адрес ОФД? Или как указать ФР что надо вот по указанному адресу отправлять данные..
#9 by sixis
Да, в 19 таблице "Параметры ОФД" можно указать адрес ОФД
#10 by zippygrill
ясно
#11 by Nickolay1
Столкнулся с проблемой: через старую обработку ШтрихМФискальныеРегистраторы вывожу строки с продажами. На бумажном чеке в строке все нормально: Номенклатура, количество, цена, сумма, ставка НДС, сумма НДС. На сайте ОФД в стоках наименование номенклатуры не выводится. С тест драйвере на вкладке ФН смотрю чек, там тоже нет наименования товара. Как сделать, чтобы товар выводился.
#12 by Nickolay1
Как сделать, чтобы товар выводился?
#13 by Torquader
Смотреть обработку и что она делает при записи в СтрокаДляПечати и какую команду вызывает после.
#14 by EuVod
Спасибо! а еще вопрос - (может я не прав) типа если клиент запросил чек в электронном виде а в бумажно не настаивает, то бумажный можно не печатать? (или например печатать без товаров, а то у нас километры в день будут). ФР можно так настроить, чтобы в ОФД шло как надо (с товаром и всеми делами) а на печать - упрощенно-сокрашенно? (или этот вопрос неактуален - так по закону нельзя. Наших клиентов "всегда устроит").
#15 by EuVod
и еще не врублюсь как ФР достукиваются до интернета, у него обязательно должен быть отдельный Ethernet порт или он через комп, к которому он подключен по USB может ходить в инет?
#16 by Torquader
Всё зависит от ФР-а и от настроек - некоторые даже по WiFi могут.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С