СКД Ограничение или удаления доступных полей при выборе поля при расшифровке #789700


#0 by korchak
Приветствую всех! Подскажите, как можно собственно сделать сабж. Необходимо ограничить вывод (показ) или удалить, на худой конец, некоторые доступные поля, которые есть в диалоге выбора поля при расшифровке ячейки?
#1 by mistеr
Отключай стандартную расшифровку, выводи свой диалог.
#2 by korchak
Может у кого-то хоть какой-то пример РезультатОбработкаРасшифровки есть для таких действий, чтоб не выдумывать "велосипед"? Я уже подгоню его под свои потребности. Спасибо!
#3 by mistеr
Держи:
#4 by korchak
премного благодарен, пошел копать!
#5 by korchak
Что-то пошло не так... В моем случае это отчет с запросом по виртуальной таблице ВзаиморасчетыСКонтрагентамиОстатки Ваш код проходит по значениям группировок, а мне нужно пройтись по доступным полям расшифровки, вызываемой по команде "Расшифровать...", вызываемой или двойным кликом по ячейке или через контекстное меню. В открывшейся форме диалога "Выбор поля" необходимо скрыть некоторые поля. В данном случае присутствующие поля - ДоговорКонтрагента, Сделка, Пользовательские поля. Так вот, необходимо скрыть (удалить) в этом диалоге все поля, кроме Сделка. Кстати, в вашем коде заменил Структуру на Соответствие, так как при добавлении в структуру ключа для пользовательского поля выдавал ошибку "Задано неправильное имя атрибута структуры".
#6 by korchak
Ап Коллеги помогайте пожайлуйста!
#7 by mistеr
Если расшифровка только по сделке, зачем вообще диалог? Расшифровывай и все.
#8 by korchak
Это для примера было описано. А если необходимо, к примеру, оставить два поля: Сделка и ДоговорКонтрагента для последующего интерактивного выбора?
#9 by korchak
Тут сам принцип важен, как это сделать программно...
#10 by mistеr
В схеме для поля ставишь запрет использования в группировках, и оно не появляется в расшифровке.
#11 by korchak
Да, сработало, только нужно было поставить ограничение и для реквизита, и для поля сделать. Спасибо! Для полей запроса и вычисляемых полей есть возможность интерактивно ограничить группировку, но для пользовательских полей как сделать ограничение? Как ограничить группировку по пользовательским полям?
#12 by aleks_default
Сделать их вычисляемыми.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С