Мешается проводка «Корректировка выпуска продукции (услуг)» при закрытии месяца #790054


#0 by altaykniga
Доброго времени суток, уважаемые специалисты! Прошу подсказки умных людей. Ситуация следующая: Есть Бух 3.0.43.253 два склада: основной склад (оптовый) и магазин (оптовый). Товар на склад «магазин» попадает 2-мя способами: -отчет производства за смену Есть УТ 11.2.3.84 один склад = «магазин» (оптовый). Товар на склад попадает только документом «Поступление товаров» Синхронизация не настроена, бухгалтер делает свои доки поступления, реализации в Бух 3, оператор на складе — свои доки поступления, реализации в УТ11 (реализация идет только документом «РеализацияТоваров»). Необходим отчет, который будет показывать остатки в Бух и УТ 11 (на конец месяца, например) В Бух3 делают отчет ОСВ по счету 41.01, с отбором по складу «магазин» в УТ 11 делают отчет «СебестоимостьТоваров» Например, возьмем декабрь 2016г. До закрытия месяца в Бух3 отчеты из Бух 3 и УТ 11 сходятся (суммы остатков на конец месяца) НО... как только в Бух3 сделали закрытие месяца, в регламентной операции «Закрытие счетов 20, 23, 25, 26» появляются проводки «Корректировка выпуска продукции (услуг)» И суммы в отчетах начинают разниться, т.к. проводки «Корректировка выпуска продукции (услуг)» идет и по счету 41.01. Способ оформления доков в Бух3: 1 создаем отчет производства за смену на склад «ОсновнойСклад». Счет затрат (в шапке) = 20.01, счет учета (в строках ТЧ) = 43. 2 создаем перемещение товаров с «ОсновнойСклад» на «Магазин» (оба склада оптовые). В ТЧ счет отправителя = 43, счет получателя = 41.01       При закрытии месяца создаются проводки в регламентной операции «Закрытие счетов 20, 23, 25, 26» с комментарием «Корректировка выпуска продукции (услуг)». Дт43(ОсновнойСклад)    Кт40 Дт41.01(магазин)             Кт43(ОсновнойСклад) пытались делать по-другому в Бух3: 1 создаем отчет производства за смену на склад «Магазин». Счет затрат (в шапке) = 20.01, счет учета (в строках ТЧ) = 41.01      При закрытии месяца создаются проводки в регламентной операции «Закрытие счетов 20, 23, 25, 26» с комментарием «Корректировка выпуска продукции (услуг)». Дт41.01(магазин)    Кт40 как я понимаю, от «Корректировка выпуска продукции (услуг)» при закрытии месяца в Бух3 никак не избавиться. Тогда какими отчетами необходимо пользоваться, чтобы остатки по складу «Магазин» на конец месяца в Бух3 и УТ11 сходились? Может товары, полученные из производства, надо как-то по-другому учитывать, не на счете 41.01 в Бух3 ? Может быть нужно в УТ11 оформлять поступление из производства по-другому, а не документом «ПоступлениеТоваров»? Прошу выдать подсказку или прямое указание, каким образом стыковать/проверять остатки на складе «Магазин» в несинхронизированных УТ11 и Бух3. Заранее благодарю за помощь
#1 by altaykniga
поднимаю
#2 by altaykniga
поднимаю
#3 by Джинн
> В ТЧ счет отправителя = 43, счет получателя = 41.01 Это что за фигня такая?
#4 by altaykniga
а как надо сделать? Пытаюсь собрать товары на одном счете, чтобы потом сформировать по нему ОСВ и узнать остатки на конец месяца (чтобы сверить с УТ 11)
#5 by Джинн
Товар - это товар, продукция - это продукция. Зачем их мешать в кучу? Одни купили на стороне с целью перепродажи, вторые произвели сами с целью сбыта.
#6 by altaykniga
каким образом тогда контролировать суммовые остатки на складе "магазин"? Необходим отчет, чтобы суммы остатка в Бух3 совпадали с суммой остатка в УТ 11. А в УТ 11 нет производства, поэтому продукция там оприходуется ПриходнойНакладной, как товар
#7 by Джинн
У буха сложить две цифры квалификации не хватает?
#8 by МимохожийОднако
Суммы себестоимости не сойдутся или редко сойдутся. Есть смысл сравнивать только количество.
#9 by altaykniga
в УТ 11 все воспринимается как товар. Считается его себестоимость при закрытии месяца. В Бух3 будет и товар, и продукция. Если сложить в бух3 эти 2 суммы, результат сложения совпадет с себестоимостью в УТ 11?
#10 by altaykniga
поднимаю
#11 by Cyberhawk
"какими отчетами необходимо пользоваться, чтобы остатки по складу «Магазин» на конец месяца в Бух3 и УТ11 сходились?" // Почему они должны сходиться? Методы оценки с/с в озвученных конфигурациях разные.
#12 by TeMochkiN
анализ субконто по складам разве не подходит?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С