Виды запасов в УТ #790403


#0 by N-S-B
Не могу понять, что за ТЧ виды запасов в реализациях в УТ? Не проводится реализация, ругается, что не хватает остатков. Смотрю регистры остатков товаров - товар есть, смотрю движения серий, все ок, остатки товаров есть и должно проводиться. В результате нашел, что вылетает ошибка при заполнении или проверки видов запасов. Но там такая простыня кода, что решил сначала тут спросить, возможно есть решение простое или хотя бы подскажете куда копать. Спасибо.
#1 by Nirvana
А остатки товаров организаций?
#2 by N-S-B
По ним тоже данная серия доступна в необходимом количестве
#3 by N-S-B
А нет, ошибся. По товарам организации как раз не хватает. Цепочка действий с данным товаром такая: Поступление: начальный остаток: 0; конечный остаток: 1 Реализация: начальный остаток 1; конечный остаток 0 Возврат: начальный остаток 0; конечный 1 Перемещение товаров: начальный 1; конечный 0 Товар перенесли со склада А на склад Б и пытаются реализовать его со склада Б и вот это уже не получается, так как по регистру товары организации товара не хватает. Не могу понять, что за регистр такой и почему перемещение между складами уменьшает остаток товара, это же не передача другой организации.
#4 by N-S-B
Обнаружил причину. Когда перемещение делает движения по регистру товары организации, то при расходе он в аналитике учета номенклатуры указывает серию, а при приходе в аналитике уже серии нет. Соответственно со склада А товар уходит с серией, а на склад Б товар приходит уже без серии и поэтому реализовать данную серию нельзя. Но по какой причине он не пишет серию при приходе я пока не понял. В других перемещениях пишет. Склады разные, но настроены вроде одинаково.
#5 by N-S-B
Докопал до того, что в движениях пишется серия, потому что она отсутствует в регистре сведений аналитика учета номенклатуры. А там она отсутствует, потому что серия отсутствует в справочнике Ключи аналитики учета номенклатуры. И вот соответственно вопрос, кто и когда создает записи этого справочника и затем записи в регистре сведений?
#6 by N-S-B
Так и не разобрался с этим..
#7 by yzimin
Релиз какой? И отключи серии
#8 by N-S-B
11.1.10.199 Серии используются, как их отключить то
#9 by N-S-B
Вот что еще раскопал. Записи в регистре аналитики учета номенклатуры, конкретно по сериям, берутся из табличной части виды запасов документа. Но в данном документе почему-то в видах запасах серии как раз и не заполняются.
#10 by HEKPOH
Если хочешь быстро решить проблему, отредактируй вид запасов в табличной части
#11 by DrShad
[И вот соответственно вопрос, кто и когда создает записи этого справочника и затем записи в регистре сведений?] они создаются при проведении реализации, перед записью заполняется ТЧ ВидыЗапасов и в момент заполнения создаются ключи
#12 by N-S-B
Короче сделал тестирование исправление и обработкой удалил все записи регистра аналитика учета номенклатуры, в которых номенклатура с видом номенклатуры, у которой используются серии, но серия в регистре не заполнена и аналогично почистил справочник ключи аналитики учета номенклатуры. Перепровел перемещение и расходные и приходные ордера - реализация провелась. Не знаю правильное ли решение и не всплывет ли ошибка опять на других реализациях, но пока работает.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С