СКД убрать итог по реквизиту #790431


#0 by Natalika
В отчете СКД выводится таблица с тремя ресурсами. По одному из ресурсов не нужны итоги ни по группировкам и по общему итогу ни итогам по колонкам. По строчкам все понятно - в свойствах ресурсах указываем "рассчитать по..." и все хорошо, но остается автоитог по колонкам, в который попадает этот реквизит. Полностью убрать в других настройках "Расположение общих итогов по горизонтали" я не могу - т.к. по двум другим реквизитам нужны общие итоги. Как изменить состав общих итогов по горизонтали? Пробовала использовать условное оформление, но получалось только пустым текстом затереть значения. Заранее спасибо.
#1 by bodri
А если из ресурсов убрать?
#2 by Natalika
Пробовала. Все хорошо, если выводить Список, а я вывожу таблицу значений. в качестве полей таблицы значений выводятся только ресурсы
#3 by bodri
сделай вывод и обычных полей, что мешает?
#4 by Natalika
у меня остается это поле в списке выводимых полей, но как только я его убираю из списка ресурсов - в отчете оно перестает выводится
#5 by bodri
Программно выводишь?
#6 by Natalika
если поле таблицы значений убрать из списка реквизитов - оно не будет попадать в колонки, а попадает в детальные записи строк. поэтому как реквизит я думаю надо его оставить. Но как его исключить из общих итогов по колонкам?
#7 by Natalika
Я не программно, а настройками СКД вывожу
#8 by Natalika
Кто-нибудь сталкивался с такой задачей? Помогите пожалуйста!
#9 by bodri
ну хоть бы скрин выложила бы, а то какое-то гадание на кофейной гуще, а телепаты сегодня ведать пятницу отмечают)))
#10 by rabbidX
> получалось только пустым текстом затереть значения Чем не устраивает такой вариант?
#11 by bodri
+ к , так же можно сделать условным оформлением, цветом текста например.
#12 by Natalika
Пустым текстом затирать мне не очень нравится идея, потому что некрасиво будет. Я просто хотела узнать, есть ли возможность в СКД указать для реквизита не только по каким строкам рассчитывать, но и рассчитывать ли по нему общий итог по колонке? Если точно нет такой возможности, тогда буду выкручиваться с условным форматированием. Кстати, кто-нибудь знает, как правильно написать условие в условном форматировании, чтобы пустой текст выводился только на итоговой колонке, ато я по всем колонкам затираю значение. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать условие.
#13 by bodri
"область использования"
#14 by Natalika
В области использования выбираю "в общих итогах" - затирается тест в общих итогах по строчкам, а по столбцам остается. Как же мне его убрать??? Неужели ради это нужно программно писать код при компоновки данных???
#15 by bodri
скрин с условным оформлением покажи
#16 by Natalika
Я не знаю, как добавить на форум картинку. И скрин с условным оформлением ничего не даст, т.к. условие не знаю как правильно написать. Уровень и УровеньВГруппировке тоже работает только для строк, Итоговые поля в области использования - тоже для строк. А как обратиться к итогу по колонкам? Подскажите, пожалуйста
#17 by bodri
"Оформляемые поля" - там указать нужное поле и он будет только на это поле, в "область использования" указываем когда будет работать, в итогах, в группировках или вообще везде.
#18 by Natalika
я так и сделала, но если я указываю "в итогах" - то срабатывает в итогах по строчкам, а мне надо по столбцам.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С