Таблица 6 из 4ФСС и договор ГПХ #790434


#0 by Gucci76
Доброго времени суток. Веду тут полемику с 1С по поводу включения сумм в таблицу 6 отчета 4ФСС ЗБУ 1.1.104.1 не включает в этот отчет суммы по ГПХ Верно это?
#1 by Gucci76
Теперь подробнее: Таблица 6 строка 1 - Суммы выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физических лиц в соответствии со статьей 20.1 Федерального закона от 24 июля 1998 г. № 125-ФЗ Цитата из статьи "Статья 20.1. Объект обложения страховыми взносами и база для начисления страховых взносов(введена Федеральным законом от 08.12.2010 N 348-ФЗ) 1. Объектом обложения страховыми взносами признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые страхователями в пользу застрахованных в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров, предметом которых являются выполнение работ и (или) оказание услуг, договора авторского заказа, если в соответствии с указанными договорами заказчик обязан уплачивать страховщику страховые взносы. (п. 1 в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 394-ФЗ)" (конец цитаты) Т.е. договора должны быть в этой строке! Или я не правильно трактую закон?????
#2 by Gucci76
Таблица 6 строка 2 - "Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами в соответствии со статьей 20.2 Федерального закона от 24 июля 1998 г. № 125-ФЗ" Цитата из статьи 20.2 "Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами:.... 2)все виды установленных законодательством Российской Федерации ...компенсационных выплат... связанных ... с расходами физического лица в связи с выполнением работ, оказанием услуг по договорам гражданско-правового характера" (конец цитаты из Статьи 20.2) Тут тоже не говорится про договор ГПХ?
#3 by Gucci76
Прием! Только в одном ФСС возникли сомнения по поводу правильности заполнения 6 таблицы из 1С? Неужели все руками правят? Ну или я тупица - не могу правильно истолковать закон?
#4 by shuhard
[Ну или я тупица - не могу правильно истолковать закон?] однозначно
#5 by Флориан
я в УПП правил запрос на включение ГПХ в базу
#6 by шаэс
ну почему же в одном? просто 1с каждый раз говорит - предоставьте реквизиты отделения, который не принимает отчет по этой причине и мы им расскажем, как это видят в их главном отделении. Но проще же вернуть все назад. И поправить форму под требования ФСС
#7 by ivanov-i-i
В 2015 г. тоже не хотели принимать, отнесли это письмо - долго переваривали, но все-таки сдались и приняли, хоть и в последний день. Больше проблем не было.
#8 by Gucci76
Это типа юмор такой?! Тогда объясни раз не тупица!
#9 by Gucci76
Спасибо - очень познавательно. Только я не понимаю тогда что значит: "все виды ...компенсационных выплат... связанных ... с расходами физического лица в связи с выполнением работ, оказанием услуг по договорам гражданско-правового характера" Это разве не договор ГПХ. О чем в статье речь????
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С