Розница 2.2.5.22 Ошибка снятия отчета без гашения. Атол 30 Ф #790534


#0 by Грызлик
Кто сталкивался с проблемой? В момент открытой смены не могу снять х-отчет. Пишет: "Смена открыта - операция невозможна". Стоит смену закрыть - отчет снимается. ККТ - Атол 30 Ф. Потом, в 1С открываю смену. Захожу в драйвер ККМ - там выбираю, снять х-отчет, отчет снимается.
#1 by Torquader
Отладку в помощь - пройти по шагам и посмотреть, что там делается - они наскоряк писали, возможно, где-то что-то проспали.
#2 by Грызлик
Открыл. смотрел. Делаем обращение к драйверу.. возвращается ложь. И все.
#3 by Грызлик
А если закрыли смену - возвращается истина. Отчет печатается. Есть еще одна версия. С других сайтов нашел Цитата: "Написал вопрос в 1С и получил ответ: "Для ККТ с передачей данных Х-отчет не предусмотрен. Вместо него печатается отчет о текущем состоянии расчетов, в котором отображаются данные о непереданных документах в ОФД. Для проверки текущих продаж используется личный кабинет ОФД.""
#4 by Torquader
У некоторых касс действительно Х-отчёта нет, но у остальных - он есть. Просто, эти "чудики" решили, что если всё передаётся, то можно смотреть в кабинете оператора. Но, есть отчёт показаний регистров ККТ, который должен печататься и показывать, что происходит. Хотя, у некоторых касс (в частности инкотекс) Х-отчёт будет. У Штрих-М - он как бы есть, и даже выполняется без ошибки, но на принтер ничего не выходит.
#5 by Грызлик
На Моем тоже есть. И выводится только после закрытия смены))) Просто, получается, придется показать обходной путь людям. Пока там не исправят.
#6 by Torquader
Можно посмотреть в описании драйвера, что ему не нравится, и подправить обработку.
#7 by Грызлик
Не. Бесполезно. Сегодня кассу смотрел онлайн. Она даже через драйвер не печатает при открытой смене. А вчера я удаленно сидел. Программа подвисала, и в этот момент я думал, что она печатает. Попробую позвонить в Атол, что скажут там.
#8 by Грызлик
Дозвонился в Атол. Говорят все печатает. Подсказали, что нужно нажать в управлении драйвером от версии 8.12. что бы напечатался. Написал в 1С. и Рарус. Жду ответа.
#9 by Torquader
Самое главное, чтобы потом не выяснилось, что нужно прошивку обновлять.
#10 by Kat505
Поделитесь информацией, какие изменения внесли в настройки драйвера? Аналогичная проблема с АТОЛ 55Ф.
#11 by Kat505
Все, разобралась. Из Розницы печатается отчет о текущем состоянии расчетов, показывает количество непереданных документов в ОФД. Х-отчет только из теста драйвера можно вытащить.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С