Как открыть обычную форму, определенную в расширении? #790536


#0 by TormozIT
В расширении конфигурации можно создавать обычные формы. Но при попытке получить такую форму я получаю ошибку "Неизвестное имя формы". Кому нибудь удалось получить обычную форму из расширения?
#1 by zak555
для ИР ?
#2 by TormozIT
Да
#3 by oslokot
Расширять можно только управляемые формы, для ОФ первый раз слышу
#6 by Aleksey
говорят что только для УФ
#7 by TormozIT
Не нашел там про обычные формы. Можешь цитату привести?
#8 by zak555
В качестве расширяемых объектов могут выступать: · Управляемые формы; · Настройки начальной страницы (рабочего стола) прикладного решения; · Табличные документы (кроме сводных таблиц); · Модули объектов для всех типов объектов; · Модули менеджеров для всех типов объектов; · Модуль управляемого приложения; · Модуль внешнего соединения; · Модули команд. В качестве собственных объектов расширения могут выступать: · Подсистемы; · Реквизиты, табличные части и реквизиты табличных частей в заимствованных обработках и отчетах; · Общие модули (кроме глобальных серверных и привилегированных общих модулей); · Формы, макеты и команды заимствованных объектов: ? Планов обмена; ? Планов видов характеристик; ? Планов видов расчета; ? Таблиц внешних источников данных; ? Кубов внешних источников данных; ? Таблиц измерений внешних источников данных. Среди контролируемых свойств следует особо выделить: · Состав плана обмена; · Предопределенные элементы для справочников, планов видов характеристик, планов счетов и планов видов расчетов. В базовых версиях прикладных решений работа с расширениями не поддерживается.
#9 by TormozIT
Тут есть большая тонкость - есть расширяемые объекты (объединяющие поведение с объектом конфигурации) - есть добавляемые в расширение объекты
#10 by zak555
В качестве расширяемых объектов могут выступать: про обычные ничего не написано
#11 by TormozIT
Довольно округленное утверждение (может создать у читателей неверное представление об уровне совместимости). Но в целом сложностей становится больше (по количеству, но не по видам). Сложности эти 2-х уровней и по каждому есть рабочее решение: 1. Требующие установки флажков на общих модулях с обработчиками подписок. Обычно просто решаются (сама ИР пишет как устранять), но приходится снимать замки с общих модулей. 2. Ошибки компиляции и выполнения кода управляемых форм. Например в "Документооборот КОРП". В общем непобедимы малыми затратами. Возникают опять же из-за недоступности общих модулей в режиме обычного приложения (у этих общих модулей не стоит соответствующий флажок). Поэтому в режиме обычного приложения такие формы конфигурации использовать не получится. Но в ИР предусмотрены универсальные формы объекта (Редактор объекта БД) и списка/выбора (Динамический список). Динамический список еще и открываются по умолчанию в большинстве мест, а редактор объекта БД можно открыть кнопкой командной панели также в большинстве мест. В редакторе объекта БД есть кнопка "В тонкий", позволяющая в свою очередь максимально быстро открыть объект в управляемом режиме. Кажется что такая альтернативная интерфейсная система вполне приемлема для решения задач разработки. По управляемым формам в ИР все желающие уже давно могут следить за ситуацией тут , где регулярно обновляется описание текущих перспектив.
#12 by TormozIT
В же я написал, что про расширяемые объекты все понятно. Про добавляемые в расширение объекты не написано. По факту добавлять обычные формы в расширении можно. Однако получить их не получается.
#14 by TormozIT
Я про все варианты писал, т.е. и про портативный тоже.
#15 by zak555
сейчас проверил последнюю версию на последней erp -- всё ок было бы не плохо добавить возможность вызова обычного приложения из-под приложения х64 обычного приложения х32, т.к. под х64 многие компоненты ИРа не регистрируются
#16 by TormozIT
Так и не признаешься, что было не ок?
#17 by zak555
запускал где-то 1.5 недели назад на клиентской erp -- были проблемы какие-то Сейчас скачал всё последние -- всё ок
#18 by TormozIT
А почему не сообщил о проблеме то? Лень?
#19 by zak555
срочно надо было решить проблему обычно о багах пишу вечером, но в последние временивобрез
#20 by TormozIT
Такой возможности сейчас нет. Попросил 1С о ней тут
#21 by TormozIT
Удивительно, но удалось убедить 1C признать это ошибкой. Вероятно в 8.3.11 это исправят и такая возможность появится.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С