Долгий вывод данных в СКД #790547


#0 by МешочекЗнаний
День добрый. Имеется отчёт на СКД, с ростом базы выполняется всё медленнее. Запустил замер производительности в 1С и получил такую картину: Как я понимаю (если не прав - поправьте) сам запрос отчёта выполняется быстро МакетКомпоновки = КомпоновщикМакета.Выполнить 0,6 сек. Вывод результата - медленно ЭлементРезультата = ПроцессорКомпоновки.Следующий 5,5 сек С чем это может быть связано?
#1 by jsmith82
А нельзя без Следующий вывести?
#2 by DrZombi
Ошибка в строке № 30, левая связь выполненная избыточно. ...(телепат)... так же предсказываю, что в вашем запросе ведется отбор ВСЕЙ БД документов, за весь интервал работы в 1С, и с ростом сего момента, ваш отчет умирает со скоростью увеличения документа-оборота. :)
#3 by DrZombi
>>> С чем это может быть связано? Рекомендую ошибку искать в руках разработчика :)
#4 by МешочекЗнаний
Там отчёт на основе типового отчёта, он тянет общие типовые модули. Могу попробовать переписать, но через что если не ПроцессорКомпоновки.Следующий. Нет, запрос я перелопатил через профайлер скл. Избыточности выборки нет.
#5 by shamannk
выложи запрос смеяться не будем.
#6 by DrZombi
Использовать типовой механизм вывода строчек отчета :)
#7 by МешочекЗнаний
Навёл на мысль - запрос к консоли запросов отрабатывает за 0,5 сек, значит проблема в самой СКД. В отчете используются вычисляемые поля, попробовал сформировать отчет без них и формирует быстро. Вроде всё, спасибо. Осталось придумать как запрос переписать, чтоб от вычисляемых полей избавиться.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С