Розница 2.2. Фискальный регистратор не подхватывает шаблон чека из Кассы ККМ. #791455


#0 by DTX 4th
У кассы ККМ указан шаблон чека ККМ для продажи и такой же для возврата, но при пробитии чека вылезает простецкий чек. Шаблон слетел после обновлении 2.0 - 2.2. С чем это может быть связано?
#1 by DTX 4th
Фискальник Штрих-М
#2 by FDK2017
Аналогично на 23 версии.
#3 by serpentt
если касса работает по 54-фз, то про шаблон забудьте. Только после или до чека выводить свою портянку к стандартному чеку.
#4 by DTX 4th
Всяко лучше чем ничего. Сейчас там даже инфы про возрваты нет (тип 14 дней, не больше). Это делается на стороне фискальника? Или из конфы можно как-то отредактировать?
#5 by Torquader
Если фискальник online, то там на каждую строку передаётся необходимый набор реквизитов: Наименование, итоговая цена, налог и количество - и ничего уже поменять нельзя. Можно только печатать товарный чек перед чеком, но это сильно переводит бумагу.
#6 by DTX 4th
Есть подозрение, что в чеке даже характеристики нет= Т.е. до/после чека тоже не получится ничего дописать?
#7 by DTX 4th
Я правильно понимаю, что такое нововведение с невозможностью редактирования чека пришло с 54-ФЗ?
#8 by Torquader
Да - там формат чека строго вылизан. Но, как раз характеристику в чек добавить можно - её нужно просто дописать в название товара - только нужно помнить, что там строка ограниченной длины - в новом стандарте 128 символов, а сколько в старом - не помню.
#9 by FDK2017
Так все-таки, можно ли нарисовать "свой" чек? Таблицу "Текст в чеки" использовать можно (шапка / подвал". Можно ли свои справочные строки печатать, например скидка на чек такая-то? А реквизиты: номера ФН, РНМ, ФД и т.п. вынести в самый низ, например перед QR-кодом?
#10 by Torquader
Свои строки можно напечатать или до чека или после него. В строку товара можно что-то написать в название, кроме названия товара.
#11 by FDK2017
Понятно, спасибо! Значит свой чек рисовать не можем.
#12 by DTX 4th
А как добавить свои строки в начало/конец чека? Из предприятия не получается.
#13 by DTX 4th
Апну разок
#14 by LienXo
Строки можно печатать до наименований, попеременно с наименованиями, и после наименований до поля ИТОГО. Разумеется если вы готовы править конф
#15 by LienXo
+ если вам нужны характеристики - можете вывести их до наименования отдельной текстовой строкой, потом пойдет наименование и цена. В ОФД в этом случае уйдет только наименование
#16 by LienXo
примерно вот так выглядит чек красным выделены - строки между наименованием синим - финальные текстовые до наименований в этом нет, потом дописывал
#17 by DTX 4th
Где выводить то? У кассы ККБ есть реквизит Чек продажи. Вот можно править макет чека, но он не улетает напечать. Или это нужно делать из конфигуратора? Если да, то где там?
#18 by LienXo
Из конфигуратора. Найдите процедуру Процедура ПодготовитьДанныеДляФискализацииЧека(ЧекККМ, ОбщиеПараметры) там есть такая ремарка // Товарные позиции . Вот здесь примерно и правьте ОбщиеПараметры.ПозицииЧека.Добавить(Новый Структура("ТекстоваяСтрока, Текст", "", "Этот текст пойдет сверху от позиций"));          Для Каждого СтрокаТовара Из ЧекККМ.Товары Цикл         ОбщиеПараметры.ПозицииЧека.Добавить(Новый Структура("ТекстоваяСтрока, Текст", "", "Этот текст пойдет над наименованием"));         ...         ОбщиеПараметры.ПозицииЧека.Добавить(Новый Структура("ТекстоваяСтрока, Текст", "", "Этот текст пойдет под суммой"));     КонецЦикла;     ОбщиеПараметры.ПозицииЧека.Добавить(Новый Структура("ТекстоваяСтрока, Текст", "", "Этот текст пойдет снизу чека до строчки итого"));
#19 by LienXo
Выдернуто из 10.3 но туда этот механизм перекинули из БПО так что должно быть так же
#20 by FDK2017
Подскажите, как цену за единицу печатать с учетом скидок и наценок? Сейчас у меня цена без учета скидок и наценок..
#21 by sv201
Подскажите правильно я понимаю что теперь шаблоны ккм в конфигурациях Розница ред.2.2.5.22 не работают?
#22 by lenochka-semicova
С осени этот вой идет - 1С, как сделало поддержку новых ККТ по 54-ФЗ, отключило в БПО использование шаблонов - поэтому все конфы, которые используют последние версии БПО по шаблонам чек печатать не умеют.
#23 by antgrom
вы дорабатывали как то конфу или указывали какие то параметры в настройках "Тест драйвера" , чтобы наименование товара печаталось на несколько строк ? просто у меня строка наименования обрезается и всегда печатается только одна строка
#24 by antgrom
проверяю сейчас демо УТ 10.3.40.1 и там длинное наименование не печатается на несколько строк , а обрезается
#25 by antgrom
у меня такой код Для Каждого СтрокаТовара Из ЧекККМ.Товары Цикл         ОбщиеПараметры.ПозицииЧека.Добавить(Новый Структура("ТекстоваяСтрока, Текст", "", "Этот текст пойдет над наименованием")); приводит к ошибке  - не печатается чек. Причем я понимаю , что код в общем правильный. Но где точно ошибка - не ясно
#26 by karmag
Простой usb чековый принтер, ЕНВД, как 1С Розницу заставить печатать чеки по шаблону ?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С