УПП на РАУЗ - по какому принципу распределяется 23 счет? #791668


#0 by MrBoss
Смотрю документ Расчет себестоимости распределил 23 счет на 20, 25 и 26. Но не могу понять по какому принципу распределял их? Как определял куда и сколько? Где посмотреть это можно?
#1 by Dotoshin
Вот статья, про распределение затрат
#2 by MrBoss
спс, почитаю
#3 by MrBoss
Почитал, но вопрос так и остался. Есть у нас на 23 счете теплоэнергия для собственных нужд. Почему затраты этой теплоэнергии в подразделение1 = 10, а в подразделении2 = 19 и в подразделении3 = 59, все эти подразделения на 25 и 26 счете, они все вспомогательные, почему по разному так? Читал статью очень внимательно, смотрел способы распределения и т. д., но так и не понял откуда такие пропорции.
#4 by azt-yur
просто так ничего не будет распределяться. Значит у вас так настроено распределение. Подозреваю, что есть документ Отчет производства за смену по подразделению 23-го счета где указаны направления выпуска по другим подразделениям и счетам и пропорции распределения.
#5 by MrBoss
Вот это то самое забавное, да, есть ОПзС по подразделению 23 счета, там всего одна строка в ТЧ Продукция услуги в которой указано сколько всего было выпущено ТЭР и точно такая же строка в ТЧ Получатели с полным кол-вом. Но по РН Учет затрат этот документ уже как-то распределяет общее кол-во по подразделениям... по какой-то неведомой формуле или пропорции
#6 by Джинн
Вы смотрели в способы распределения, а видели фигу.
#7 by DrShad
а почему она на 23 счете,  а не на 25 и 26 соответственно?
#8 by MrBoss
Наверное, я там нигде так и не нашел каким образом определяется на какое подразделение сколько списывать Потому что это вспомогательное производство: котельная выпускает теплоэнергию для собственных нужд, для 20, 25 и 26 счетов.
#9 by DrShad
ну тогда смотреть в способы распределения затрат - все там
#10 by MrBoss
Всё я разобрался - тут свои свистоперделки понаделаны
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С