Описание библиотеки SBRFCOM.dll для эквайринга #791671


#0 by kmc1986
Добрый день. Для эквайринга 1с потребовалось оплата одной покупки по двум разным фирмам. ЕСть ли возможность это осуществить через единственную операцию ввода пин-кода карты оплаты?
#1 by Aleksey
Обычно в магазине несколько раз вводишь пинкод. Иначе получается можно списать сколько угодно с карточки
#2 by kmc1986
Т.е. ввод пинкода дважды - нормальная практика?
#3 by SiAl-chel
Две фирмы - это две продажи, транзакции, а значит и два раза пин-код надо вводить.
#4 by mkalimulin
Что значит: по двум фирмам? Сумма разбивается на две или одна и та же сумма проходит по двум фирмам?
#5 by kmc1986
Установка карты производится в один эквайринговый терминал, в который прописаны 2 организации.
#6 by kmc1986
Суммы разные. Т.е, допустим, хлеб, молоко по одному юр лицу, а алкоголь - по другому.
#7 by mkalimulin
Тогда, должно быть два чека.
#8 by kossmatiy
У вас в магазине 2 разные организации а касса одна? Как интересно. Может вам просто интеркампани нужна?
#9 by kmc1986
1 кассовый компьютер, 1 кассовое ПО, 2 фискальных регистратора, 1 терминал эквайринга Сбербанка на 2 юридических лица. Можно ли сделать так, чтобы клиент вводил пинкод 1 раз?
#10 by kmc1986
Вот аннотация к эквайрингу Сбербанка: "Компонент SBRFCOM.DLL для стыковки карточной библиотеки Сбербанка с 1С ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Для интеграции карточной библиотеки Сбербанка с системой 1С необходимо зарегистрировать в системе 1С компоненту SBRFCOM.DLL. Компонента эта содержит метод ОплатитьПлатежнойКартой и еще ряд вспомогательных методов. Первая версия компоненты SBRFCOM.DLL была очень простой, и в ней метод ОплатитьПлатежнойКартой имел всего 3 параметра: Сумма, КодRRN и КодАвторизации. Затем возникла необходимость расширить список параметров. В новой версии компонента SBRFCOM.DLL имела в методе ОплатитьПлатежнойКартой уже 7 параметров, и была очевидным образом несовместима с предыдущей версией." Вот описание с 7-ю параметрами я не вижу. Какие 7 параметров передаются?
#11 by nordbox
>>Т.е. ввод пинкода дважды - нормальная практика? Да, это нормальная практика, а как по другому? 2 фирмы, 2 разных счета, 2 продажи на разных ФР, 2 разных чека
#12 by Torquader
Pin-код вводится в терминал оплаты и никуда больше не передаётся в открытом виде - терминал оплаты регистрируется на одну и только одну фирму. То есть, или использовать приём оплаты на одну фирму за другую (как агента по приёму платежей) или у вас будет два терминала и две фирмы - тогда клиент будет не только вводить два раза pin-код, но и вставлять карты в разные терминалы.
#13 by AneJIbcuH
Тоже было бы интересно описание 7 параметров. У меня есть описание, где 3 параметра только. А у терминала два номера что ли?
#14 by Redkiy
В типовых нет, руками можно реализовать хоть +100500 фискальных чеков. Но учти, что один пин - одна транзакция. У тебя будет один слип-чек на кучу фискальных. Если это не проблема, то не вижу причин для сомнений.
#15 by Redkiy
+ Терминал привязан с одной организации. Эквайринговая выручка упадет на р/с этой фирмы. Гл.бух в курсе этого?
#16 by kmc1986
VeryFone 8x позволяет привязывать один терминал к двум разным организациям через отделы внутри терминала. Но придется направления денег разруливать через ПО. Хотя если не передавать отдел, то аппарат сам запросит номер отдела. И соответственно деньги упадут в правильную организацию.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С