ЗУП 3 Отражение зп в зависимости от должности #791707


#0 by Death_eye
Вопрос такой: в одном подразделении работают врачи, медсестры и санитарки. Зп врачей и медсестер должна падать на 20.01, а санитарок - на 25. Медсестры могут быть временно перемещены на должность санитарки. Есть ли в ЗУП 3.1 возможность настроить проводки для автоматического формирования?
#1 by Amra
В штатной единице указывайте способ отражения
#2 by Фрэнки
если будет указаны шаблоны для подразделений, то медсестра должна числиться в одном, а санитарка в другом.
#3 by Фрэнки
тогда временное изменение должности медсестры будет выглядеть как перевод на время в подразделение с санитарками. Это вы можете в программе делать, а нужно кадровикам и/или экономисту или не нужно в кадровом смысле - решайте сами
#4 by Death_eye
а почему способ из не подходит?
#5 by Фрэнки
штатная единица, это что? одна Медсестра на всю толпу или все медсестры индивидуально перенумерованы? Если под штатной единицей понимать строчку в штатном расписании, то смотрите сами, сколько у вас таких штатных единиц создано и как будут тасоваться элементы справочника Сотрудники по элементам каким-то еще... Я думаю, что один фиг санитарки в отдельное подразделение уже все вписаны. Так что можете просто делать Приказ на перемещение - там же и сроки и все другие вещи уже готовые. Ну это на мой взгляд.
#6 by Фрэнки
пусть это будет не подразделение, а санитарная группа. Только в программе это отдельно взятый элемент справочника Подразделения.
#7 by Фрэнки
Кстати, при распределении затрат 25 на 20 уже в бухучете будет полезно, если эти подразделения в программном смысле не будут совпадать
#8 by Death_eye
в штатной единице нельзя указать способ отражения!
#9 by Фрэнки
Так что решили делать-то с этим вопросом, в итоге?
#10 by Death_eye
пока не придумал, но это тоже не выход создать доп. подразделения. Как тогда печатные формы? Кадровики будут все исправлять руками?
#11 by Фрэнки
сами себе придумывают трудности и сами же их с гордостью преодолевают. Ну вот сейчас санитарки как проведены по кадровым документам, в каком они подразделении и каким образом от них идут проводки в отражении зп? Сейчас санитарки отделены от медсестер?
#12 by Bigbro
шаблоны проводок всегда можно было повесить на: - организацию в целом (проводка по умолчанию) - подразделение - вид расчета - документ в данном случае видимо надо для документа указать проводку. в любом случае можно использовать документ бухгалтерский учет начислений и там указать что куда относится.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С