Не работает горизонтальный разделитель страниц при сохранении в word! Спасайте! #791806


#0 by pro100chek
Добрый день! Необходимо сформировать "простыню" в word с четким разграничением по страницам. Вывожу по областям в табличный документ с установленным размером страницы и нужной ориентацией. По дороге проверяю вывод и если не помещаюсь вставляю ТабДок.ВывестиГоризонтальныйРазделительСтраниц, но при сохранении в word разделения нет. Сохранял как через "ФайлСохранить копию" так и ТабДок.Записать. Платформа 8.2.19.116. Кто сталкивался направьте в нужное русло, подскажите варианты?
#1 by pro100chek
Подскажите как работать с word из 1С чтоб можно было контролировать разбиение на страницы? Кто сталкивался, как реализовывали? п.с. Странная тишина, даже не потроллил никто о_О
#2 by nordbox
вод сам на страницы распихает, незаморачивайся
#3 by nordbox
очепятался
#4 by FormatC
нужно сразу выводить печатную форму в word, смотри БСП, там есть примеры
#5 by Кирпич
ну и универсальный вариант - открыть потом и повставлять всё чо хочешь и где хочешь. например, как здесь написано (в конце)
#6 by pro100chek
если б все так просто, нужны постраничные тоталы и контроль выводимых областей (если не помещается должна улетать на след. страницу вся, а не "кусочек тут кусочек там") повставлять все что хочешь, куда хочешь - работает, но у меня дальше длинная таблица в которой нужно понять когда область не помещается - вывести тоталы, а область перенести на след. страницу.
#7 by nordbox
нудык смотри шаблон вордовский из которого создавать будешь, у него же есть поля, шрифт, размеры, межстрочный интервал и т.д.
#8 by nordbox
+7 колонтитулы не забывай у него оказывается тоже есть )))
#9 by pro100chek
на сколько я понимаю работать с табличным документом и сохранять его в word - это шляппа!? нужно работать с Active document(шаблоном вордовским) считать строки определенного шрифта,размера,интервал при выводе в таблицу и так понимать что помещается что нет? пс. более гуманного метода не придумали в 21 веке?)
#10 by nordbox
Придумали, при впихивании в ворд самому шрифт и прочее задать
#11 by nordbox
+10 можешь свое произведение поделить на параграфы и сувать куда нДравится )))
#12 by pro100chek
это все я понимаю и "принимаю", но это не отвечает на вопрос: как узнать когда конец страницы? Мое "произведение" состоит из параграфов различной длины, он не должен рваться. Параграфы должны быть в таблице: 1 параграф - 1 строка таблицы. Когда не помещается параграф - выводим тотал и переносим параграф на след. страницу! Как в таком случае понимать что параграф не влазит и каким образом делать перенос на след. страницу?
#13 by Кирпич
ну ты же знаешь куда вставлять ТабДок.ВывестиГоризонтальныйРазделительСтраниц вот вместо этого вставь "BlaBlaBla", а потом замени это в document.xml на разделитель страницы.
#14 by pro100chek
интересненько, как достать document.xml из сохраненного .docx? И что есть "разделитель страницы" который нужно вставить в место "BlaBlaBla"?
#15 by NorthWind
дык вообще у людей выходной. На дату посмотрите.
#16 by nordbox
Ну ты интересный такой, объясни мне дебилу, как ты собираешься узнать конец страниц??? ЕСЛИ 3.неизвестен межстрочный можно 64-м шрифтом одну букву на страницу, а можно 5-м шрифтом туеву хучу строчек напихать )))) Возьми 4 формат, определись с полями, определись с шрифтом и т.д. Открой ворд напихай тудыть строчек на лист и посчитай их. после етого как выводить будешь посчитай строчки сколько у тебя и будешь знать влезет или нет.
#17 by Кирпич
ёпрст. docx это zip. А разделитель страницы можно узнать вставив разделитетель в документ и посмотреть потом в document.xml
#18 by Кирпич
#19 by Злопчинский
в табличном доке составь настройку вместе со следующим
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С