КЛАДР. Загрузка адреса из строки. #791974


#0 by Help1с
Приветствую. Есть строковое представление адреса по КЛАДР. Как сделать так, чтобы при загрузки этой строки в Контактную информацию было отображено как адрес КЛАДР, а не представление? Спасибо.
#1 by DrShad
распарсить адрес по кодам КЛАДР
#2 by Serg_1960
В типовой конфигурации есть процедуры, которые этим занимаются. Например, УправлениеКонтактнойИнформацией.ПолучитьСтруктуруАдресаИзСтроки
#3 by NorthWind
в общем случае задача не совсем простая. Как раз занимаюсь сейчас вопросом. Сильно зависит от того, насколько безобразно написаны адреса в строках. Если присутствуют хоть какие-то правила - опираясь на них, можно парсить. Если адреса бились вообще как попало - будет много ручной работы.
#4 by NorthWind
на инфостарте есть одна обработка, но она мне не очень понравилась, горожу своё.
#5 by Serg_1960
Тьфу на вас :) По теме автора в моей допотопной УПП это занимает две строки (автор же сказал "Есть строковое представление адреса по КЛАДР"):
#6 by NorthWind
нужно понимать, что имеется в виду под строковым представлением. Это может быть 398050, Липецкая обл, г.Липецк, ул. Ленина, д. 5, а может быть Липецк Ленина 5. Во втором случае "разобрать" будет несколько сложнее.
#7 by Serg_1960
Смотри в своей конфигурации, как она работает с адресами Кладр-а.
#8 by NorthWind
хотя... если по КЛАДР, то возможно хватит этой функции
#9 by Serg_1960
Угу. Если у автора действительно есть представление адреса по КЛАДР, то "обратное" преобразование делается с помощью типовых процедур. Там проверка на количество запятых в адресе и вперед с песнями :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С