Перепроведение документов ЗУП #791991


#0 by safrusraf
Здравствуйте. Перешли на новый ЗУП 3.1. оказалось, что был указан неверный КПП организации. В итоге три недели документы писали в регистры не ту регистрацию. Встал вопрос о групповом перепроведении. В стандартных есть обработка "Проведение документов". Учтет ли она все последовательности? Или лучше вручную все перепроводить?
#1 by vicof
Поиск и замена значений спасет отца русской демократии
#2 by safrusraf
Спасибо. Только не подскажите почему обработка с сайта ИТС открывается пустой (с одним только крестиком "закрыть")
#3 by Serg_1960
Может быть потому, что она (форма) не управляемая? :)
#4 by safrusraf
Скорее всего :) Не подскажите где найти управляемую?
#5 by Serg_1960
Во-первых правила форума запрещают давать левые ссылки - "3. Незаконное распространение материалов, защищенных авторским правом, на форуме категорически запрещено!", а во-вторых не нужна, не поможет.
#6 by safrusraf
Почему? Если в регистрах просто заменить "регистрацию", думаю, все должно сработать
#7 by trooba
запустить базу в режиме обычного приложения. запустить обработку, все обработать,запуститься в режиме управляемого. профит.
#8 by safrusraf
Спасибо. Нашел и в УФ
#9 by pavlika
Если память не подводит, то данная обработка в регистрах ничего не меняет - так что не выход.
#10 by piter3
не подводит,хотя може у него она хитрая
#11 by safrusraf
Не меняет оказывается :( Лучше, наверно, все таки перепровести документы.
#12 by h-sp
всё-таки подводит память. Меняет обработка регистры.
#13 by Serg_1960
Регистров, где КПП отдельно запоминается и алгоритмов, где КПП не из организации/подразделения подставляется не так уж много в ЗУПе - пальцев одной руки хватит. Запрос к регистру с отбором по КПП с нужным значением с выводом регистраторов и их перепроведение в цикле обхода выборки результат запроса... проще написать обработку, чем здесь объяснять :)
#14 by safrusraf
Можно и стандартной обработкой все документы указанных видов перепровести. Их не так много. Просто, вот думал не будет ли косяков с последовательностью проведения
#15 by Serg_1960
Мда... хотелось бы быть уверенным, что автор "в теме"... Вы в курсе, например, что в регистры РасчетыНалоговыхАгентовСБюджетомПоНДФЛ, РасчетыНалогоплательщиковСБюджетомПоНДФЛ уже не пишется, как это было в ЗУПе 2.5, коды ИНН, КПП, ОКТМО и ОКАТО? Вместо них там теперь измерение РегистрацияВНалоговомОргане - ссылка на запись в одноимённом справочнике. Которая (запись) и содержит всё вышесказанное.
#16 by Serg_1960
Соответственно, поиск и устранение дублей в этом справочнике, как мне кажется, решит проблему автора. Без перепроведения. И без мучений по поводу нарушения "последовательности проведения"... последовательностей, которых в ЗУПе 3.1 уже нет :)
#17 by safrusraf
ТС откровенно плавает в этих вопросах) Устранение дублей - отличное решение. Спасибо, что потратили свое время на решение моих проблем
#18 by Serg_1960
Я рад если действительно помог :)
#19 by piter3
Типовая замена значений?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С