Как настроить индивидуальный график и надбавки в ЗиК? #792009


#0 by ЕстьВопросикb
Доброго времени суток! Есть ЗикБУ, релиз 1.0.105.1 (хотя наверное в других продуктах сделано аналогично). Есть сотрудник, которой работает неполную неделю. Кадровики принципиально не хотят ставить усеченный оклад (ведут ШР). У сотрудника есть еще надбавка, которая считается с учетом отработанных дней по норме его графика. Заполнять табели руками - не вариант (таких сотрудников около сотни). Можно это как-то ввести в типовой?
#1 by Adilgeriy
считать надбавку по часам
#2 by ЕстьВопросикb
Да хоть по дням, хоть по часам. Если в графике задать норму по этому графику, то неверно считает оклад и верно надбавку, если задать норму по пятидневке, то наоборот.
#3 by Adilgeriy
не верю. рассказывай что надо подробно. а не как ты делаешь.
#4 by Adilgeriy
надбавка от чего считается? от оклада? от отработанных часов?
#5 by Adilgeriy
для неполной рабочей недели отдельный график есть?
#6 by ЕстьВопросикb
Adilgeriy, проблема в том, что норма дней для оклада и надбавки разная. Надбавка фиксированной суммой пропорционально отработанным дням по графику сотрудника. У сотрудника введен индив. график. Пример: оклад по должности - 28000. Сотрудник работает 16 часов в неделю (вт,ср,чт). Надбавка 6000. В месяце 20 рабочих дней, по графику сотрудника - 14 рабочих дней. Отклонений нет. Он должен получить оклад=28000/20*14=19600, надбавка=6000. Если один день за свой счет, то должен получить Оклад=28000/20*13 = 18200, надбавка 6000/14*13=5571,43.
#7 by Adilgeriy
причем индивидуальный график? у сотрудника есть график сокращенной рабочей недели? 1 график- график полной рабочей недели 2 график - график сокращенной рабочей недели норма времени второго графика считается по первой оклад = (оклад сотрудника)/(Норма дней по графику полного рабочего времени)*(Отработано дней, в т.ч. сверхурочно) надбавка = (сумма надбавки)/(Норма дней)*(Отработано дней, в т.ч. сверхурочно)
#8 by Adilgeriy
Сотрудник принимается с полным окладом. график работы ему ставят 2. количество ставок ему указывают хз сколько но наверно 3/5 ставки примерно
#9 by ЕстьВопросикb
Нет такой красоты в ЗиКБУ! В графике переключатель: "норма времени рассчитывается по этому графику"/"норма времени рассчитывается по другому графику". И есть показатели, учитывающие время:"Отработано в днях/часах", "Время в днях/часах", "Норма времени в днях/часах"
#10 by Adilgeriy
формулу расчета самому настраивать надо могу подключиться по теамвьюверу вместе глянуть
#11 by Adilgeriy
телефон 89289120724
#12 by Adilgeriy
я правда не знаю можно ли делать так. а то модераторы ругаются иногда тут на такое
#13 by ЕстьВопросикb
Всё, получилось! Пишу решение, авось кому пригодится. Вводится новый показатель для сотрудника "ставка", задается при кадровых изменениях. В графике сотрудника переключатель "норма времени рассчитывается по этому графику". Формулы такие задаем: Оклад по дням = Тарифная ставка месячная / Норма времени в днях * Время в днях * Ставка Надбавка = Фиксированная сумма / Норма времени в днях * Время в днях Спасибо за помощь!
#14 by ЕстьВопросикb
Правда при таком подходе оклад ежемесячно считается одинаковый (если нет отклонений), а раньше, до 1С, у них пересчитывался в зависимости от количества рабочих дней по графику. Но главбуху хотелось бы чтобы суммы одинаковые были (как в 1С и получилось)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С