Не обновляется период в параметрах компоновщика СКД. #792043


#0 by marty0701
Всем привет! Есть обычный прайс с картинками для УТ 11.3, платформа 8.3.8.2054, у клиента 8.3.9.Крайняя. Отчет на СКД, своей формы и реквизитов не имеет. Для удобства пользователя из настроек в шапку можно вытащить любую настройку(параметр или отбор). Выглядит это телодвижение так: Вытащен в шапку стандартный параметр "Период", с ним и проблема. Если указать дату и время в шапке отчета, то период в параметрах не изменяется, если зайти в настройки, включить расширенный режим и уже тут поменять период, то период изменяется, это фича или баг? Причем в видимой области настроек, при изменении периода в шапке, период изменяется и в настройках, но пока не провалишься в период в настройках и руками его туда не поставишь, он не изменяется. Примеры: Документы с датами, в них точно эта номенкалатура, точно та цена изменена. 1. Изменяем период в настройках Результат по интересующей позиции 2. Изменяем период в шапке Результат Изменим дату в настройках Установим прямо руками Результат В модуле объекта Все закомментировал, оставил стандартный вывод, то же пальто, кто сталкивался?
#1 by marty0701
быстро тонет !
#2 by marty0701
Апну
#3 by dezss
Какой-то поток сознания без нормальных примеров. Если сам точно такого не видел, то и не разберешься, что происходит. Надо бы пример нормальный. Вот поставил 01.06.2016 в шапке, получил такой-то результат. Потом поставил 03.06.2016, получил такой-то результат. А вообще на УФ я бы не использовал стандартный параметр с именем &Период, особенно если используешь виртуальные таблицы регистров (там есть косяки с переопределением этого параметра, так как он как-то используется при обращении к вирт. таблице и заполнять вручную его не стоит). Обозвал бы его, например &мПериод или &ПериодОтчета, а потом от этого плясал бы.
#4 by marty0701
Всё по списку, все с примерами, смысл в том, что изменяя параметр период, выведенный в шапку, не изменяется период при формировании отчета, только если зайти в настройки и там задать период, то изменяется. Пробовал использовать и свой параметр, "период" ограничил доступность, мой параметр выведенный в шапку не изменяется, и самое главное только параметры типа дата не изменяются.
#5 by marty0701
>>Вот поставил 01.06.2016 в шапке, получил такой-то результат. Получил цену 6700 >>Потом поставил 03.06.2016, получил такой-то результат. Получил цену 6700, если установил параметр в шапке. Если же зашел в настройки и задал дату 03.06.2016 - получил цену 7000.
#6 by dezss
А пробовал выводить параметр в шапку в конфигураторе, а не под пользователем?
#7 by dezss
И как обозвал свой параметр?
#8 by marty0701
&ТекДата, не помогло, вообще какая-то елабуга, пофиг, пересоберу отчет, влом ковырять чужой отчет, хотя интересно.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С