УПП Отчет производства за смену списать материалы #792234


#0 by Double_Medved
Добрый день! Уже читал гугол, говорят так делать не надо и так работать не будет, но поручили проработать вопрос. Производство простое. Грубо говоря варим манную кашу. Чтобы сварить тонну манной каши используем 500кг манки и 200 кг сахара, 300 литров воды. Одним отчетом производства за смену делаем готовую продукцию, безо всяких незавершенных производств. УПП 1.3 Сейчас ОПзС делает проводку ДТ 43 КТ 20, и все. Хотим им же списывать материалы, делая ДТ 20 КТ 10 Даже нашел скриншот что это возможно: (но скриншот из другой версии конфы) Прочитал про то что ОПзС не должен списывать материалы, и для этого надо вводить на основании из него требование-накладную. Но в бухлатерии 2.0 вот например делали всякие столы из досок, гвоздей и крови, и ниче, там, в БП 2.0 отчетом производства за смену материалы списывались. Галочки поставил, но конечно это не помогло Прошу подсказать как списать материалы отчетом производства за смену в УПП 1.3
#1 by John83
лично я о таком не слыхивал либо сделать адын ТН в конце месяца и затем распределение, либо сделать автоматическое создание ТН при проведении ОПзС
#2 by Dotoshin
А в чем магический смысл этого мероприятия? Другими словами, чем типовые механизмы плохи? Бухам влом сделать ТН на основании ОПЗС?
#3 by Dotoshin
+ Если хотят "одним движением мышки" материал списать, а ГП оприходовать, то нарисуй обработку, которая это сделает.
#4 by mistеr
Так в чем проблема в два клика сделать ТН и провести (Ctrl+Enter)?
#5 by Джинн
1. ОПЗС списывает материалы. Но списывает как положено - из НЗП. Точнее он содержит данные для списания в конце месяца РСВ. Если нужет оперативный учет материалов в производстве, то ставиться у номенклатуры галка "вести оперативный учет.." и отчетом "Материалы в производстве" контролируете. 2. Передача материалов в производство Требованием-накладной. Как и положено.
#6 by Strogg
работает как в , вернее, автоматическое создание/перезаполнение ТН. И никаких гвоздей :)
#7 by Джинн
Либо не участвовать в создании бардака и разделить функции кладовщика склада материалов и начальника смены. Первый ведет складской учет и выдает материалы. Второй ведет производственный учет и оформляет выпуск. Причем оба должны отражать операции в момент их совершения.
#8 by HeKrendel
Либо 3-й вариант НЗП организовать на аналитике склад ;-)
#9 by Джинн
Месье знает толк в извращениях...
#10 by HeKrendel
ЭЭЭ, это вообще-то типовой функционал
#11 by Джинн
И это не делает его извращением?
#12 by HeKrendel
Для производства с низкой культурой учета вполне себе способ
#13 by shuhard
извращение- Комплектация с видом операции Выпуск =)
#14 by John83
во!! вот это ТС и нужно предложить PS а почему извращение?
#15 by HeKrendel
Это не извращение, это коробка БП только в 15 раз дороже
#16 by Джинн
Стопудово извращение! Если это не конфеты и печеньки, которые фасуют набор.
#17 by shuhard
при отсутствии позаказного производства, брака и полного соответствия фактического расхода спецификации , а это любое сборочное производства это полноценная замена ОПзС + ТН
#18 by Джинн
... возвратных отходов, параметров выпуска, сдельной оплаты, выпуска на затраты других подразделений и т.д. и т.п. Я же говорю - печеньки и конфетки в набор фасовать.
#19 by HeKrendel
я не использую комплектацию с видом выпуск, и выпуск продукции, считая это переводом времени, если ты об этом
#20 by ILM
У нас для ФЗ-275 так и сделано, позаказное планирование, производство, закупка и списание материалов в рамках одного изделия. Вместе с ОПЗС списываются материалы сразу же в ТН, если есть расхождение фактического кол-ва с планом то корректируются только ОПЗС.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С