АТОЛ 11ф и МГМ ФН-1 - какой номер ФН вбить при регистрации? #792350


#0 by NorthWind
Добрый день! Хочу зарегистрировать в личнике ФН регистратор с эмулятором (массогабаритным модулем) для тестов. На эмуляторе никаких номеров, в отличие от полноценного ФН-1, нет. Вопрос: что вбивать в личном кабинете? Погуглил - для штриха вроде как пишут что номер можно рассчитать. Но в атоловском драйвере такой функции не нашел. Как быть?
#1 by NorthWind
* в личнике ФНС
#2 by Aleksey
Аон разве регестрируется?
#3 by NorthWind
ну а как? Для того чтобы видеть прохождение чеков в тестовом аккаунте у ОФД, нужно полноценно регистрировать и фискализировать кассу, как я понял. Только вместо ФН-1 использовать МГМ.
#4 by Aleksey
#5 by NorthWind
спасибо!
#6 by NorthWind
Что-то не срослось. Рассчитал, ввел, но получил сообщение: Заводской номер ФН отсутствует в реестре произведенных экземпляров ФН
#7 by NeoVision
Не может быть такого, что нужно регистрировать МГМ, он и без регистрации должен работать
#8 by Tatitutu
а ты где но ОФД или ТЕСТОВОМ ОФД ? тебе с этой хней только на ТЕСТОВЫЙ а там любой номер вводи
#9 by NorthWind
Хочу понять порядок. Рассчитал номер с помощью . Фискализировал. Все получлось. На чеке вышел номер ФН. Хитрый такой номер, с четырех девяток начинается. Но вот зарегистрировать кассу в личном кабинете налоговой не получается, потому как . Я на тестовом ОФД Ярус. Но насколько я понял, для того чтобы касса там появилась, ее все равно надо регистрировать в ЛК налоговой. Или не надо? Неужели никто не работал с МГМ?
#10 by NorthWind
кажется, все-таки не надо. От налоговой надо было получить РН ККТ, а я его рассчитал самостоятельно, и завершил фискализацию. Значит, все. Осталось настроить связь.
#11 by NorthWind
Все, разобрался. В налоговой с МГМ регистрировать не нужно, фискализируется с помощью , затем делается заявка на подключение в ОФД, используя номер ФН с чека фискализации. И все, вуаля, у меня поперли данные. В кабинете появились чеки, отчеты о закрытии смены и т.д.
#12 by NorthWind
очень, надобно заметить, непрозрачный механизм
#13 by Aleksey
МГМ у вас с переходником шёл? Или вы отдельно его покупали?
#14 by NorthWind
кусочек шлейфа, с одной стороны разъем на МГМ, с другой просто отрезан. Зачем нужен - представляю с трудом. Просветите плз, если кто знает.
#15 by NorthWind
+ некоторое пролопачивание сети днем дало представление, что МГМ можно подключать через RS-232 напрямую к компу без кассы и чего-то с ним делать. Подозреваю, что комплектный кабелек для этой цели. Люди даже пробовали, но постов об успешных манипуляциях мне не попалось. Наоборот, кто-то жаловался на сожженный порт. Если кто владеет информацией - было бы интересно узнать.
#16 by NorthWind
так я пока кабелек этот низачем не юзал. Просто подключил МГМ к штатному разъему ФН в кассе и все.
#17 by MikeFromAtol
любой но Эвотор например говорит что номер ФН делайте начиная с 999хххххххх.......
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С