Подключение ККТ #793047


#0 by tciban
Уважаемые коллеги! Столкнулся с такой ситуацией - во исполнение закона 54AP купили Атол 55Ф. А поскольку конфа у нас переписанная УПП 1.2 - пришлось взять из последней УПП 1.3 подсистему "Подключаемое оборудование" и вставить в нашу УПП. Сейчас проблема в том, что не проходит тест устройства - пишет "Тест не пройден. Ошибка подключения к удалённому серверу: не указан IP-порт" При том что в локальной файловой базе демо УПП 1.3 тест проходит. Под отладчиком прошел там и там все - все делается одинаково вплоть до момента посылки команды в устройство. Единственное отличие в том, что база, в которую вношу изменения находиться на сервере 1с предприятия. Сама ккт подключена через usb на порт СОМ5 Понимаю, что дело видимо в IP и правах, но админ в отьезде, дело стоит! Подскажите, что делать, куда копать?
#1 by Asaqura
Windows на сервере 64 ?
#2 by SeriyP
Проброс порта на сервер сделан?
#3 by Asaqura
у меня это не помогло. кассиру поставил УПП локально. все уперлось в драйвер. На сервере ККТ никак не хотела работать. Подключение юзверя тоже через RDP.
#4 by SeriyP
если у Вас подключен аппарат на локальной машине, а работаете по RDP на удаленной - нужно чтобы локальный порт (в Вашем случае - COM5) был виден на сервере.
#5 by Asaqura
Кстати, тоже Атол 55ф. Хрень полнейшая.
#6 by SeriyP
у меня в организации сейчас внедряем Штрих-М-01Ф. Вроде более менее, не без проблем конечно. Просто интересуюсь: чем не угодил Атол?
#7 by Масянька
Кстати, а какое оборудование (не побоюсь этого слова :) ) лучше брать в качестве он-лайн кассы?
#8 by Масянька
+ Подключать будем к семерке.
#9 by tciban
Да Вроде нет. Но я не сисадмин, не сведущь в этом Нет, обе базы запускаю локально на своей машине. Не RDP? просто одна база на сервере, другая локально файловая. Ну выбирал не я, ктоб меня спросил. Ее принесли то сразу фискализированной. Вот как теперь печать отлаживать? Каждый чек уйдет в налоговую!
#10 by Aleksey
Скажи это в соседней ветки, которые доказывают что нужно отлаживать на рабочей ККм и пробивать чеки по 1 копейки, и МГМ не нужен
#11 by Aleksey
p.S. А если бы спросили то что бы ты купил?
#12 by tciban
Ага. При настройке ККТ спецом он отбил тестовый чек на рупь. Показал что все ушло в ОФД, все типа ОК. А сегодня пришла целая делегация из главбуха и главкассира разбираться что за чек на рупь и что с ним делать...
#13 by tciban
Увы не знаю. Если бы спросили - сильно изучал бы тему, читал бы тут и там и тогда бы что то сказать смог. Но все как снег на голову
#14 by SeriyP
я вот об этом: "Единственное отличие в том, что база, в которую вношу изменения находиться на сервере 1с предприятия." На сервер нуден проброс порта
#15 by SeriyP
Мы по 1 рублю гоняем: приход - возврат, приход - возврат...
#16 by tciban
Коллеги! Дак что делать то? Кстати, давеча один знакомый сисадмин намекал, что есть способы не отсылать чеки тестовые и все такое...
#17 by Asaqura
Драйверами. Старая версия обработки под УПП.
#18 by Масянька
Пусть делают ПКО+РКО с видом "Тестирование он-лайн кассы" :))) Шучу... Огромный вопрос - как тестировать эту фигню. Причем, как я понимаю, тестировать нужно 2 раза: сначала - подключение и отладка к проге, а потом - тоже самое, только к ОФД.
#19 by Масянька
А чего не спросил - как?
#20 by Asaqura
Ставь локально УПП на той машине - куда подключена касса. Ничего ты не сделаешь. По поводу проверки ККТ. Мы тоже по одной копейки пробивали что бы проверить. У нас оператор ЯМАЛ какой то. Да и плюс сайт для проверки лежит как труп.
#21 by SeriyP
Понятно. Именно по этой причине и не стали Атол брать. Работаем с УТ10.3
#22 by tciban
Спросил. А он сделал загадочное лицо (по телефону) :) Такой классический бородатый одмин в свитере (вот бы смайлик такой!) Буду выведывать
#23 by Asaqura
И еще..Нашел косяк. Если ПКО без НДС - возникает ошибка 'none' is not a valid integer value
#24 by mouse4mice
У модели АТОЛ-30Ф в УТ 10.3 аналогичный косяк обнаружили. Причём даже не в ПКО, а при попытке распечатать чек посредством РМК. Либо встроенная в конфу атоловская .dll горбит, либо сам драйвер АТОЛ сырой до нельзя.
#25 by SeriyP
Может он имел в виду тестовые площадки ОФД? Но я как понял для них нужен специальный тестовый ФН, который стоит от 8 т.р. и его не достать.
#26 by SeriyP
По Штриху похожая ситуация была. Решилась установкой настроек в драйвере и 1с:
#27 by SeriyP
У Штрихов, кстати, новый форум открылся кое какие мысли бывают...
#28 by Asaqura
это исправляется одной строчкой в "МенеджерОборудованияВызовСервера"
#29 by aka AMIGO
"Извините, регистрация в данный момент недоступна" Жаль.. я тоже хотел задать вопрос. У нас ШТРИХ-М-01Ф, вчера подключили к Рознице, не вылез чек-подтверждение открытия смены. А из утилит сопровождения ДрайвераККМ печатается нормально..
#30 by aka AMIGO
+ и встроенный в Розницу тест проходит нормально..
#31 by Масянька
В семерке запустили?
#32 by aka AMIGO
Да нет.. купили специально для ККМ 1с-Розница-8.3. иоГБ сказала, что отладка по времени может погубить предпрятие. Написал обработку переноса накладных в Розницу, с моей стороны всё в порядке. А вот с драйверами сисадмин разбирается..
#33 by aka AMIGO
+32 а в 7-ке всё было готово. Так и получилась работа впустую.
#34 by Масянька
Капец...
#35 by tciban
по поводу - оказалось дело было всего лишь в том, что бы указать имя компьютера такое же, как указано в настройках ккт. И все заработало.
#36 by mouse4mice
Скриншот скиньте, где именно нужно было прописать имя ПК?
#37 by PCcomCat
+
#38 by Анастасия Изотова
Слезно помощи прошу! Ищу Обработку Обслуживания ККТ для 8.1. (( не знаю, в эту тему или нет ...  (да простит меня админ и иже с ним) у меня он-лайн кассы. ККТ. Атол 55Ф. Скачала драйвера. вот тут: а обработки торгового оборудования нет ( у меня 8.1 1С. есть Подключение и настройка торгового оборудования Обработка обслуживания Но на модели Атол Фискальные регистраторы,  таких моделей нет (не удивительно, у меня конфигурация седого-мохнатого года) скажите, появилось ли что нибудь (функционал, обработка), для подключения этих касс к 1С 8.1. , и где скачать, найти ?
#39 by Aleksey
Нигде. ОФициально от 1С такого не будет
#40 by Vadim_37
а почему обработку обслуживания там же не скачали?
#41 by Анастасия Изотова
Нашла там же, на итс, обработку ... ATOLkkt.epf ATOLFiscalPrinters_v2.epf но ни под 8.2 (я открыла под 8.2 мою конфигурацию) ни под 8.3   эти обработки не подключаются .. вы не подскажите,  под 8.2/8.3  есть ли какая нибудь библиотека (обработка) к Атоловскому ККМ ?
#42 by Анастасия Изотова
у нас срок касс подошел к перерегистрации.. а он лайн не стартует ((
#43 by rozer76
я в свой самописный КИС на 8.1 подключил атол 22 птк - передрал всю подсистему торгоборудование из ут 10.3.41. Пишите куда скинуть.... помогу
#44 by rozer76
+ ушло на почту
#45 by France
онный под 54 ФЗ идет?
#46 by France
выдать им на руки этот рубль... и взять ордер..
#47 by Анастасия Изотова
Спасибо! спасибо огромное ! ...   получила !!
#48 by Анастасия Изотова
Скажите, а можно сразу вопрос:  у меня еще проблема по 8.3 Бух (не знаю, можно ли тут писать, или надо новую тему ? ) я к 8.3. бух подключаю этот атол, Чек печатает. Но не знаю как изменить выводимую информацию ? в бух есть документ торговый, с выдачей чека. он выдает на чек и сумму, и ндс, и наименование организации. а услуги (номенклатуру), построчно, с ценой по каждой, не выдает. я не могу найти где- как в каком макете настроить это. в принципе макет ККМ не могу найти нигде *(( в драйвере самого Атола мне советовали поглядеть. но там ... там муть если честно.
#49 by trampxrenamp
шурыгина, перелогиньтесь
#50 by trampxrenamp
не в ту тему...но не принципиально
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С