Копирование элементов справочника номенклатура #793064


#0 by Нечай
Всем привет. Подскажите пожалуйста. Необходимо при копировании элемента справочника «Номенклатура», чтобы пользователю задавался вопрос о необходимости скопировать спецификацию, после чего если нужно скопировать он выбирал какую спецификацию копировать. Также задавался вопрос какое количество копий.
#1 by Нечай
Конфа УПП.
#2 by МимохожийОднако
Посмотри обработку события при вводе нового
#3 by aka AMIGO
Свою обработку не пробовал писать?
#4 by Нечай
Про обработку не думал, как мне подсказали нужно писать на самой форме "Номенклатуры,  на форме списка или на форме элемента". Типа найти процедуру которая отвечает за копирование и там писать. Я такую процедуру не нашел, а нашел только событие перед началом добавления, начал играться, вот что написал. Но это срабатывает именно когда я в списке номенклатур нажимаю скопировать правой кнопкой. А другими способами не срабатывает.         Процедура СписокПередНачаломДобавления(Элемент, Отказ, Копирование, Родитель, ЭтоГруппа)                  Ответ = Вопрос("Необходимо ли скопировать спецификацию?",
#5 by Нечай
Ребят ну что все на этом подсказки закончились?
#6 by Волшебник
Процедура ПриОткрытии модуля формы
#7 by Нечай
Хорошо, теперь форма СпецификацииНоменклатуры открывается где бы я не копировал, как мне теперь сделать отбор, чтобы открывались спецификации именно по той номенклатуре которую я и копирую. И как сделать, чтобы можно было сделать несколько копии, как я и писал выше. Спасибо)
#8 by ДемонМаксвелла
вообще это правильно сделать обработкой. Выбирается номенклатура, заполняется основная спецификация (можно выбрать и другую). По нажатию одной кнопочки копируется номенклатура. По нажатию другой кнопки - спецификация. Там же логично и копирование тех. карты сделать, если такое надо.
#9 by Timon1405
в модуле объекта нажмите процедуры и функции - там будет "Процедура ПриКопировании(ОбъектКопирования)". делайте там что хотите
#10 by Нечай
Вооот Timon это то что я хотел. Спасибо. А как мне сделать отбор по спецификации, чтобы в списке были только те спецификации которые относятся к той номенклатуре которую я и копирую.
#11 by Михаил Козлов
Фильтр установить.
#12 by sidalexsandr
Передать параметры перед открытием.
#13 by Нечай
Вот так сделал. Создал новую форму, и кнопку на форме списка номенклатуры. Спасибо кто помогал.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С