1С:Документооборот. Запретить решение "Не согласовано" #793117


#0 by 25-11
Существует ли настройка, позволяющая в процессе согласования предоставить только некоторым пользователям принимать решение "Не согласовано"? А остальные могут или "Согласовать" или "Согласовать с замечаниями". Понятно, что кнопку можно скрыть настройкой формы, но это какое-то не слишком системное решение...
#1 by Shrek_yar
Самое системное, а какое тогда по вашему "системное"?
#2 by Shrek_yar
скрыть еще надо в выполнение задачи по почте
#3 by Bigbro
исключить этих людей из процесса согласования. направить им предварительно на рассмотрения. затем тот кто стартует процесс согласованиея запускает его без этих людей но с учетом их резолюций. ничего менять не надо - профит.
#4 by ifso
и кого порешившие будут порешать?
#5 by 25-11
"Системное" - это средствами специализированных предметных настроек ДО, а не программистскими приёмами. Спасибо, подумаем! Но для задач БП "рассмотрение" вроде только она кнопка "Рассмотрено"? В этом случае наличие/отсутствие замечаний только по тексту резолюции можно потом проанализировать? Может, кто-нибудь еще с какими-нибудь вариантами встречался?
#6 by 25-11
Спасибо, обратим внимание. Рассмотрение по почте пока вообще не используется, возможно с этим тоже вскоре придётся столкнуться...
#7 by Irbis
Бред какой-то... В СССР бал такой вариант "одобрямс" или "горячо одобрямс", но кончилось это плохо.
#8 by Irbis
+ Я вот только вчера не согласовал документ. И ничего не заставит меня его согласовать. Не будет кнопки будет висеть до морковкиного заговенья.
#9 by ifso
типа, вашенская лень - тот самый двигатель прогрессивного автосогласования, не?)
#10 by catena
А при чем тут лень?
#11 by 25-11
Характерно... То, что чел. не может понять, объявляется бредом.
#12 by ifso
где как не тут?
#13 by Bigbro
да, по тексту. но анализировать замечания в любом случае придется, хоть в резолюциях хоть в комментарии по задаче "не согласовано".
#14 by Irbis
Нет. В данном случае это моё решение. Если я не могу его озвучить в программе (нет кнопки, варианта ответа и т. п.) я не могу двинуть процесс дальше. А автосогласование это ещё один из бредов документооборота. Разумеется бред. Если можно только согласовать, а отказать нельзя. Смысл самого согласования теряется.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С