Объединение нескольких баз БП 3.0 в одну БП 3.0 проф #793633


#0 by lnfraRed
Здравствуйте. Имеется пара баз БП 3.0 Базовая и одна БП 3.0 Проф. Задача: Создать отдельную базу БП 3.0 Проф и перенести в неё все данные из двух БП 3.0 Базова и одно предприятие из существующей БП 3.0 Проф. Подскажите, пожалуйста, в какую сторону гуглить, хотя бы название инструментов для выгрузки-загрузки этих данных, по моим запросам вылезяет всякий обмен данными БП 3.0 с ЗУП.
#1 by Amra
Гуглить в сторону "Конвертации данных 2.1"
#2 by Курцвейл
Какая цель преследуются? Вообще желательно это сделать на базе основной плюс перенос остатков из Базовых версий.
#3 by МимохожийОднако
Вместо гугла почитай документацию по конвертации, РИБ и функциональных возможностях версий ПРОФ. Ну, и традиционное - пригласи специалиста.
#4 by lnfraRed
Спасибо, почитаю Цель: предприятием куплена Комплексная автоматизация. которая даёт право использования БП проф, но не даёт права на БП базовую => нельзя легко обновлять через интернет базовую. А в предприятии, которое надо вытащить из БП проф учёт зарплаты отличается от учёт всех остальных предприятий, находящихся в той базе (мне приходится регулярно переключать radiobutton Зарплата в этой/внешней программе). Если более-менее понятных для сисадмина инструментов нет - придётся звать программиста)
#5 by Джо-джо
Что то пр объединение ни слова нет. Ну обнови базовую на проф, будет у вас 2 профа
#6 by RoRu
базовая обновляется без подписок тупо по ПинКоду из коробки. Даже если она была ломаная, дешевле купить базовую коробку и ничего не делать.
#7 by Сияющий Асинхраль
У 1С есть специальная конфа, которая как раз предназначена для обновления базовой на Проф, франчи должны это знать, поэтому если очень хочется перейти на Проф, то в идеале это делается примерно так: 1) Базовая обновляется до Проф и 2) данные второй базы переносятся в обновленную, НО сказал правду - базовые будут пожизненно бесплатно обновляться, чего для Проф не наблюдается, поэтому я бы очень хорошо подумал по поводу обновления и не факт, что решил бы это делать, поскольку обновление до Проф имеет смысл только в случае, если конфа будет дорабатываться, в противном случае, это просто лишняя трата денег
#8 by МимохожийОднако
Кто заказчик данных хотелок? Если куплена комплексная и планируют обновляться, то наверняка будет подписка на диск ИТС, на котором есть обновления для базовой БП. Для чего затевать огород по сабжу?
#9 by Dmitrii
>> более-менее понятных для сисадмина инструментов нет А ты там еще и сисадмин?..... Тогда однозначно звать специалиста. Кроме того то, что ты понаписал в качестве цели звучит, как кой-то бред. Я лично так и не понял что именно нужно, для чего необходимо переходить с базовых и для каких целей нужно объединять базы в одну. Объединение нескольких разных (по данным) баз в одну весьма нетривиальная задача. Никаких готовых универсальных инструментов для её решения не существует. Каждый раз подобная задача решается очень и очень индивидуально.
#10 by Курцвейл
Может человек ищет себя и хочет проф. развития.
#11 by lnfraRed
Спасибо за ответ. Цель - обновлять одну типовую БП проф в пару кликов через интернет. Так как базовая не куплена - там такой возможности нет. + Нюанс про учёт зарплаты, о котором я писал выше.
#12 by Feunoir
Пазовая стоит 3300 с вечными обновлениями. Проф стоит 10600 и ИТС на неё нужно ежегодно минимум за 10000 (не помню точно цен). По деньгам совершенно нелогично. Если же стоит именно задача "слить вместе", тогда обработка ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML это простой и тупой инструмент, конфигурация "Конвертация данных" - сложный и умный.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С