УФ. Переменная не определена (ЭтотОбъект)... Да как так-то? #793634


#0 by bolobol
Доброе утро! Растерялся. Но не могу допереть, почему перенесённая обработка с одной конфы в другую стала ругаться вдруг, что "Переменная не определена (ЭтотОбъект)". Это ж встроенный... реквизит, сам объект, разве нет? Что делать? Хелп!
#1 by Euguln
Платформа, обычное/управляемое приложение?
#2 by singlych
платформа или режим совместимости конфы 8.3.2 или ниже
#3 by Cumpuciy
в каком модуле ошибка?
#4 by zvial
А в УФ не просто Объект, разве?
#5 by aka AMIGO
Попробуй ЗтаФорма, что-ли.. было такое
#6 by НЕА123
сначала глянь, кто же он был - ЭтотОбъект.
#7 by aka AMIGO
+5 ЭтаФорма
#8 by VladZ
И где тут теряться? Смотришь в исходной что у тебя было в ЭтотОбъект. Смотришь, каким чудом это должно перейти в новую конфу.
#9 by aleks_default
В новой платформе 8.3.9 в контекст модуля формы было добавлено свойство "ЭтотОбъект".
#10 by Остап Сулейманович
+100500. В УФ на клиенте нет ЭтотОбъект.
#11 by aleks_default
Теперь есть.
#12 by bolobol
Спасибо! Режим совместимости с 8,2,13 установлен, при отключении - ругается: ОбщаяКартинка.Обновить: Имя не уникально! ОбщаяКартинка.ОткрытьФайл: Имя не уникально! ОбщаяКартинка.ПереместитьВверх: Имя не уникально! ОбщаяКартинка.ПереместитьВниз: Имя не уникально! ОбщаяКартинка.РазвернутьВсе: Имя не уникально! ОбщаяКартинка.СвернутьВсе: Имя не уникально! ОбщаяКартинка.Сортировка: Имя не уникально! ОбщаяКартинка.СохранитьНастройкиОтчета: Имя не уникально! ОбщаяКартинка.СохранитьФайл: Имя не уникально! Что с этим делать, есть опыт исправления? А с конфы, что под 8,3,8 запущена обработка взята, без совместимости. Там нормально контестной подсказкой видно наличие ЭтотОбъект.
#13 by bolobol
8,3,3 появляется ЭтотОбъект.
#14 by singlych
возможно, проще не отключать режим совместимости, а переименовать ЭтотОбъект в ЭтаФорма, если других приколов не появится
#15 by singlych
в любом случае, проще переписать обработку, чем конфу ;)
#16 by bolobol
Благодарю за вариант - подходит! Но вопрос не снимается. Общие картинки переименовывать если - пробелов в конфе не появится? Да и артефакты при отключении совместимости 8,2,13 и в бой на 8,3,8 - стоит ожидать?
#17 by aka AMIGO
Да пожалуйста!.. Ничего не стОит :)
#18 by ildary
Я сталкивался с подобной проблемой в одной переписанной с ОФ на УФ обработкой и решение такое - перед запуском надо закрыть все окна, даже рабочий стол.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С