Обмен между 1С:Розница 2.2 и УНФ 1.6, где тут ЕГАИС ? #794514


#0 by Mr_Best
Доброго дня коллеги ! Есть компьютер с сканером штрихкодов и фискальным регистратором, на нем стоит базовая розница 2.2. Торгуем алкоголем. Базовая версия имеет ограничение на количество пользователей, в один момент времени может работать только один пользователь. Что бы не приобретать ПРОФ я подумал об обмене с учетной системой, например УТ или УНФ. Но как тогда будет работать ЕГАИС ? При обмене документы в рознице будут автоматически формироваться ? Возможно это ? Или лучше не парится))) Кто нибудь сталкивался с подобной задачей ? Главный вопрос в том: получится ли при работе тавароведа с ЕГАИС не занимать рабочее место кассира и что для этого нужно ?
#1 by Vadim_37
а УТ вам бесплатно дают?
#2 by Vadim_37
если да, то приходы и подтверждения в УТ, продажи в рознице
#3 by arsik
Просто указываешь в УНФ, что УТМ расположен на таком то IP (кассы) b d ghbywbgt dct/
#4 by arsik
и в принципе все
#5 by Mr_Best
ожидаемый вопрос, УНФ уже есть, но в другой локальной сети и между ними не самый лучший интернет а на отдельной машине второй УТМ я так понимаю за доплату только ? Там же оплата по тарифу ОФД и привязка идет к количеству компьютеров с модулями УТМ ? Или к количеству организаций ?
#6 by Vadim_37
вы все перепутали, утм только 1 может быть у организации, к офд никакого отношения не имеет, а связь по впн, постоянно ведь не нужно а только подтвердить входящие ТТН и обмен сделать.
#7 by Mr_Best
спасибо, действительно )))) И последний момент: По обмену справочниками и документами. Как я на данный момент понимаю документы можно разделить на две группы, внутренние (поступление товаров, отчет о розн. продажах) и документы ЕГАИС (различные подтверждения и проч.). В обмене между базами будут участвовать только внутренние документы ? А документы ЕГАИС будут формироваться и хранится каждый в своей базе (продажи в рознице, складские в ЕГАИС ?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С