1C Розница и Viki Print 57 ф проблемы при печати чеков со скидками. #794587


#0 by Darvator
Добрый день, господа! Произвели подключение по инструкции чудесного аппарата Viki Print 57 Ф к 1С Розница, поставили последние драйвера с офф. сайта, с виду все подключилось и работает, но при пробитии чеков со скидками Розница выдает "При печати чека произошла ошибка. Чек не напечатан на устройстве для печати чеков. Дополнительное описание: При выполнении операции произошла ошибка: Функция не выполнима при данном статусе ККТ" Сталкивался кто? Розница базовая, модули для изменения закрыты, драйвера последние, в какую сторону смотреть - пока в растерянности.
#1 by Kondarat
Розница 2.х? Последний драйвер какой?
#2 by Darvator
Розница редакция 2.2 базовая    2.2.5.25 Драйвер 360
#3 by Kondarat
Последний 365. ---------------------------------------------------------------------------------------------------- 1.0.0.365 [04.04.2017] 1. Исправлена критическая ошибка с применением скидок и наценок. 2. Исправлены проблемы с неполным занесением регистрационных данных при регистрации и перерегистрации. 3. Дополнены таблицы параметров при запросах информации об оборудовании и его статусе. 4. Исправлена проблема с возвратом некорректного фискального признака при вызове метода "СформироватьЧек". 5. Библиотека обновлена для поддержки последней версии 1С. ---------------------------------------------------------------------------------------------------- 1. Исправлена критическая ошибка с округлениием сумм при пробитии чека. ---------------------------------------------------------------------------------------------------- 1.0.0.292 [17.03.2017] 1. Добавлен метод "Отчёт без гашения" (X отчёт). 2. Добавлена возможность указывать шрифт при печати текстового документа, написав {n} в начале строки, где n - номер шрифта:     {0} - шрифт 13х24, 44 символа в строке (по умолчанию)     {1} - шрифт 10х20     {2} - шрифт 13х24 жирный     {3} - шрифт 10х20 жирный     {4} - шрифт 8х14, 56 символов в строке 3. Добавлена автоматическая отрезка при печати текстового документа.
#4 by Darvator
365
#5 by Darvator
Благодарю, скачивал сегодня в обед, возможно еще старая версия была.
#6 by Kondarat
Получилось?
#7 by Darvator
Проверить смогу только вечером, фискальник у клиента, а я не у клиента.
#8 by Kondarat
Если это со слов клиента, то вряд ли это связано со скидками. При неправильной обработке скидок драйвер просто аннулировал чек. Если клиент вменяемый посоветуй ему глянуть состояние устройства в Фито.
#9 by Darvator
Проблему я видел сам, вычислил, что связано со скидками сам, опытный путем: чеки без скидок пробиваются отлично, чек со скидками именно аннулируется на фискальнике, а 1ска выдает такую ошибку. В Фито по кнопке статус ошибок нет, состояние рабочее. В обед ездил к клиенту и обновлял драйвер, но мне запомнилось что там был 360, а не 365, думаю проблема в нем.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С