Пропал план счетов 8.3 #794623


#0 by Sevish
Комплексная автоматизация 1.1.78.2. В конфигураторе есть предопределенные значения, когда заходишь предприятием то нет вообще не одной записи... Что можно сделать?
#1 by craxx
RLS?
#2 by Волшебник
выдать доступ
#3 by Sevish
Все права и доступ есть. Тестирование не помогло. Их тупо нет и все.
#4 by Sevish
База РИБ, если это как-то связано. Изначально там были задвоенные элементы. После тестирования тупо все пропали :) Так что не помогло.
#5 by Lama12
Под полными правами консоль запросов что показывает? Как удостоверились, что счетов нет?
#6 by Sevish
Очень просто, еще раз запустил ТиТ и везде где есть ссылки на счета они стали очищаться... сделал запрос - ноль элементов.
#7 by PiotrLoginov
мб ТиИ ?
#8 by PiotrLoginov
не проще все-таки посмотреть в консоли запросов ?
#9 by karabas11
в 8.3 бывает что после удаления предопределенных элементов они автоматом не восстанавливаются :-) Консоль ответит на вопросы
#10 by PiotrLoginov
Элементы справочника либо есть, либо их нет. Дальнейшие действия зависят от этого
#11 by Sevish
Да, ТиИ. Но только что это меняет. Восстановил копию. Задвоенные счета, много задвоенных. У тех, видимо, что изначально были есть хоть субконто, но и среди субконто появились пустые строки. На 91.01 16!!! субконто :) Что за хрень? :) У клонов ноль субконто. Получается вручную только чикать клонов и удалять пустые субконто? И что странно - они все предопределенные типа. В конфе все норм.
#12 by PiotrLoginov
Какая-то неразбериха. Прежде чем что-либо делать, сначала понять, что вообще происходит. Какие элементы на месте, какие отсутствуют - знать наверняка. А главное - понять, с какого момента такая ерунда. Возможно, есть бекап, и проще восстановиться из него, чем ломать голову, как исправлять базу
#13 by PiotrLoginov
База РИБ ? Сколько узлов, что с другими узлами?
#14 by PiotrLoginov
Где что помечено к отправке? В общем, прежде чем делать ТиИ, надо было собрать информацию. Или делать ТиИ на копии
#15 by DrShad
да уж, а точно ли РИБ? может по правилам обмен + кривые руки?
#16 by МимохожийОднако
Позовите специалиста
#17 by Тролебузин
Сталкивался с таким, после того как базу отвязали от РИБ и потом обновили. Помогла обработка из БСП
#18 by timurhv
Оно? При работе на платформе 8.3 следует учитывать следующую особенность. База, у которой главный узел стал не установлен (базу отключили от РИБа), не является периферийной, поэтому при запуске этой базы в пользовательском режиме может произойти обновление предопределенных данных согласно алгоритму, описанному выше. Чтобы не допустить такого поведения, можно использовать метод глобального контекста УстановитьОбновлениеПредопределенныхДанныхИнформационнойБазы или использовать параметр командной строки в пакетном режиме запуска конфигуратора /SetPredefinedDataUpdate, который предназначен для указания режимов обновления предопределенных данных. Этот параметр может принимать одно из трех значений: UpdateAutomatically – при реструктуризации информационной базы будет выполняться автоматическое создание предопределенных элементов и обновление существующих значений; DoNotUpdateAutomatically – при реструктуризации информационной базы не будет выполняться автоматическое создание новых предопределенных элементов и обновление их значений; Auto – фактическое значение вычисляется автоматически. Для главного узла информационной базы значение будет равно UpdateAutomatically, для периферийного узла информационной базы будет равно DoNotUpdateAutomatically. Командная строка запуска конфигуратора с этим параметром будет выглядеть следующим образом: «C:Program Files1cv88.3.4.437in1cv8.exe DESIGNER /F»ПутьКБазе» /N»Администратор» /P»Пароль» /SetPredefinedDataUpdate -DoNotUpdateAutomatically» Таким образом возможно задавать признак обновления предопределенных данных, когда информационная база отключается от РИБ, например, для восстановления работоспособности. Так же можно поступить в случае, если с помощью обмена без использования РИБ взаимодействуют две конфигурации, где предопределенные данные задаются в одной базе, а в другую они должны попасть после обмена. Для информационной базы, где создаются предопределенные элементы, следует использовать значение UpdateAutomatically, а для второй информационной базы – DoNotUpdateAutomatically.
#19 by Sevish
Гребаный Экибастуз! И правда, выяснил, оказывается пока я был в отпуске приходил специалист. Надо было цетральную ИБ поменять (физически) местами с удаленным узлом. Он отвязал удаленный узел и тупо заново настроил РИБ :) а надо было всего-то через фтп поменять местами ИБ :) писец :) Так что спасибо Тролебузину, если б не Твой намек, даже не знал бы куда копать :) Восстановил копию недельной давности. С ИТС взял конфу для переноса данных и перенес созданные за это время документы :) все отлично. Благодарю!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С