ЗУП 2.5 Новый расчет страховых взносов #794631


#0 by Uragan_a
Не заполняет карточки в разделе 3 по декретным сотрудникам, хотя в общую базу они попадают. И получается что база не идет с третьим разделом. На семинаре в налоговой утверждают, что заполнять нужно. Никто не в курсе, что и почему так? Кто не прав?
#1 by SeraFim
гы... Неделю назад этот же вопрос задал в техподдержке 1С. В пятницу пришел ответ: "Ваше письмо направлено в отдел разработки, результат рассмотрения обязательно сообщим дополнительно. " С тех пор - тишина :)
#2 by Uragan_a
если вдруг ответят, напишите пожалуйста)
#4 by SeraFim
на сайте с релизами появилась информация о планируемом релизе Ориентировочная дата выхода     11.04.17 Планируется .......... - устранить проблемы автоматического заполнения Расчета по страховым взносам за 2017 год; - исправление ошибок.
#5 by SeraFim
Вышло обновление, косяк исправили. Ищем новые косяки)))
#6 by Amra
На кроликах эксперементы ставят- для КОРП еще нет)
#7 by KrasnSergey
еще 1 косяк, если лица с вредным производством класс условий труда, код дохода ставит не 27, а 23. 23 это вообще что то с Крымом связанное. В обновлении не исправили.
#8 by RoRu
как надо заполнять декретников и за свой счет в разделе 3? Подскажите плз?
#9 by Uragan_a
Спс
#10 by Uragan_a
Сохраняемый заработок на время трудоустройства - не попадает
#11 by Uragan_a
чет карточка появилась, а сумм нет.
#12 by Looking
Кто как с копейками поступает при расчете страховых взносов? Проблема еще со времен ПФР, когда сумма страховых взносов, рассчитанных по каждому сотруднику, не равна страховым взносам, рассчитанным от суммы базы страховых взносов. Проверка показывает ошибку из-за расхождения на копейки. Отправлять с этой ошибкой? Есть уже по этому поводу официальная позиция ФНС?
#13 by Looking
+ "Тестировал файл РСВ программой НП-ЮЛ 4,52,2. Обнаружено: 1. ФНС перенял порочную практику ПФР проверять общую сумму взносов ОПС = база * тариф. Естественно идет расхождение на копейки. Опять заниматься подгонкой ? Но, если подгоним общую сумму, то по людям не сойдется."
#14 by Looking
Общался по данному поводу с тех.поддержкой СБИС. Они говорят следующее - есть письмо ФНС Письмо от 13.03.2017 № БС-4-11/4371@, в котором указано требование по данному контрольному соотношению - чтобы сумма страховых по сотрудникам была равна страховым рассчитанным от суммы баз по сотрудникам, поэтому данная проверка данного контрольного соотношения и присутствует в СБИС, и убрать ее они не могут, пока не будет официальной позиции ФНС. СБИС рекомендуют звонить в свою ФНС и уточнять позицию своей ФНС по данному вопросу, с их слов от других клиентов есть информация, что некоторые ФНС в устной форме говорят "людей не трогать, а править итоговую сумму", чтобы она один в один соответствовала сумме взносов по людям. И с технологической точки зрения в СБИС подогнать таким образом проще. Но как на это посмотрит именно наша ФНС они не знают, поэтому как подогнать отчет в СБИС они могут подсказать, но устроит ли это ФНС - им неизвестно.
#15 by Looking
Разрешение на расхождение суммы страховых взносов итоговой и по сотрудникам до предельной величины от ФНС пока-что нет? По аналогии с практикой ПФР?
#16 by Looking
написали через ЛК ФНС обращение следующего содержания В соответствии с Письмом ФНС от 13.03.2017 № БС-4-11/4371@ при заполнении расчета по страховым взносам за 1 квартал 2017 года мы должны соблюдать контрольные соотношения показателей формы расчета по страховым взносам. В частности необходимо соблюсти контрольное соотношение (КС) № 0.1 (гр. 3 ст. 061 подразд. 1.1 прил. 1 = ? стр. 240 (1 месяц) подразд. 3.2.1; гр. 4 ст. 061 подразд. 1.1 прил. 1 = ? стр. 240 (2 месяц) подразд. 3.2.1; гр. 5 ст. 061 подразд. 1.1 прил. 1 = ? стр. 240 (3 месяц) подразд. 3.2.1; гр.3 ст. 050 подразд. 1.3.1 прил. 1 + гр. 3 ст. 050 подразд. 1.3.2 .= ? стр. 290 (1 месяц) подразд.3.2.2; гр.4 ст. 050 подразд. 1.3.1 прил. 1 + гр. 4 ст. 050 подразд. 1.3.2 = ? стр. 290 (2 месяц) подразд. 3.2.2; гр.5 ст. 050 подразд. 1.3.1 прил. 1 + гр. 5 ст. 050 подразд. 1.3.2 = ? стр. 290 (3 месяц) подразд. 3.2.2 ) (Общая сумма исчисленных СВ на ОПС за каждый месяц с базы, не превышающей предельной величины, в целом по плательщику ? сумме исчисленных СВ на ОПС за соответствующий месяц с базы, не превышающей предельной величины, по каждому физическому лицу; общая сумма исчисленных СВ на ОПС за каждый месяц по дополнительному тарифу в целом по плательщику ? сумме СВ на ОПС за каждый месяц по дополнительному тарифу по каждому физическому лицу). В нашем случае из-за математического округления в процессе расчета сумма страховых взносов рассчитанных по каждому сотруднику отдельно отличается от суммы страховых взносов рассчитанной от суммарной базы страховых взносов на несколько копеек. Каким образом необходимо поступить при наличии данного расхождения? Вариант 1 Оставить расхождение и не устранять его, как это было ранее при сдаче отчетности в Пенсионный Фонд РФ, когда допускалось наличие расхождения в пределах максимально допустимой величины? Вариант 2 Устранить расхождение правкой страховых взносов по произвольным сотрудникам, для достижения равенства с итоговой суммой по организации в целом? Вариант 3 Устранить расхождение правкой страховых взносов по организации в целом, для достижения равенства с суммой страховых взносов рассчитанных по каждому сотруднику отдельно?
#17 by Ychenik1c
ЗУП 2.5.117.1 У меня не заполняется в 1 разделе сумма страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, подлежащая уплате за расчетный период.
#18 by Amra
Продолжайте наблюдения
#19 by Ychenik1c
Что наблюдать? Хотел узнать кто-нибудь с такой проблемой сталкивался и способы его решения.
#20 by KrasnSergey
В отчет попал двойник (2 физлица с одним СНИЛС) - централизованная бухгалтерия, при попытке отправки КОНТУР показал эту ошибку. В третьем разделе удалили 1 физлицо, другому поставили суммы общие. 1 раздел не стал сходиться с третьим при проверке. Перепроверили 3 раза все занесено правильно. Глюк проверки судя по всему (КОНТУР Налогоплательщик ЮЛ), карточка если удаляется из третьего раздела, сбивается нумерация, перенумеровать 7000 сотрудников.... Анонсируется новый релиз завтра...
#21 by KrasnSergey
У меня заполняется правильно, дело судя по всему у Вас в настройках налогообложения самих начислений
#22 by Ychenik1c
Документ начисление страховых взносов. Взносы в ПФР попадают, взносы в ФСС нет.
#23 by шаэс
взносы в ФСС точно есть?
#24 by Ychenik1c
Документ начисление страховых взносов есть.
#25 by шаэс
а взносы в фсс в нем есть?
#26 by Ychenik1c
Взносы фсс от несчастных случаев есть.
#27 by Ychenik1c
Раздел 1 Приложение 2 заполнилось, но в первый раздел не папал.
#28 by oliakhor
мамочки, которые в отпуске без дохода попадают в раздел 3.1,в разделе 3.2 пусто - это правильно. При попытке выгрузить ругается что нет доходов. Как можно обойти, чтобы хоть как-то выгрузить?
#29 by Amra
А что, ошибки заполнения все поправил?
#30 by Valerianich
Может просто те страницы, на которых нет дохода (декрет например), удалить?
#31 by шаэс
ну и причем здесь несчастные случаи и расчет по страховым взносам? несчастные в 4-фсс идут
#32 by Amra
Хрен там. Они должны быть
#33 by Uragan_a
А как сравнить раздел 3 с 1. Бухгалтер просит расшифровку по людям.
#34 by Uragan_a
+ к Что-то типа реестра по людям с суммами
#35 by Amra
Вышло 118 обновление для ПРОФ, исправлено Научи ее пользоваться расшифровками отчета
#36 by Uragan_a
в принципе я ее понял. У нее даже не идет сумма в разделе и расшифровка. Расшифровка показывает другой итог.
#37 by шаэс
и че-че? научи меня сравнивать сейчас помесячно данные по людям из 3 раздела с расшифровкой из 1 раздела
#38 by шаэс
перерассчеты. все как и было раньше - минуса уходят в другие периоды. это только если сравнивать с анализом и пытаться как-то корректировать
#39 by pavlika
Анализ налогов и взносов с группировкой по месяцу расчетного периода? Сторнировки уходят в прошлые периоды и в раздел 1 (суммы взносов подлежащие уплате за расчетный период) не попадают - так?
#40 by Amra
Какой вопрос, такой и ответ)
#41 by шаэс
так я лучше спрашиваю? это не праздное любопытство - раньше я могла сравнить данные по-месячно из пачек с данными по расшифровке общей суммы. сейчас не могу придумать как это сделать в пользовательском режиме. ты знаешь?
#42 by Access granted
Кто-нибудь может подсказать, то, что сторно в отчет не попадает - это так и должно быть? Бухгалтер говорит, что это неправильно. Это получается надо переносить информацию корректировкой регистров между месяцами, или же все нормально? Как-то странно, ведь сторно в любой организации есть, неужели все сидят и что-то корректируют?
#43 by шаэс
сидят и корректируют
#44 by Маэстро
Сохраняемый заработок как то странно заполняется: попали только два сотрудника из 10, хотя все были уволены в декабре в один день, и начисляли всем одним документом. релиз 118.
#45 by Amra
Ну отчет можно наваять, эдакая смесь расшифровок 1-2 приложений и данных из третьего раздела.
#46 by Access granted
Спасибо, значит будем корректировать.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С