API внешней компоненты - обращение к процедуре как к функции #794634


#0 by varyag
Добрый день! Дали внешнюю компоненту и описание к  ней с примерами.. Приведу один из них прям из вики: ПолучитьВерсиюКомпоненты / GetComponentVersion Получает версию используемой компоненты. Синтаксис: ПолучитьВерсиюКомпоненты Параметры: нет Возвращаемое значение: Версия используемого компонента. <result class="string">1.24</result> Исключения: нет Доступность: Доступен с 1.24. Пример: Попытка Но при выполнении 1С выдает ошибку: {МодульОбычногоПриложения(1053)}: Обращение к процедуре объекта как к функции (ПолучитьВерсиюКомпоненты) Скажите, это в компоненте косяк или я что-то не так делаю, что 1с странно отрабатывает?
#1 by mehfk
Это косяк компоненты. Нужно брать новую версию. Либо даунгрейдить платформу.
#2 by varyag
О, ты с оранджус работал?)) или ты разработчик её??)))) Спасибо за ссылочку. платформу даунгрейдить не варик
#3 by mehfk
Работал с ней.
#4 by mehfk
Впечатления отрицательные. Гудлайновцы закрыли проект, тех. поддержка вроде как еще осуществляется.
#5 by mehfk
Точнее отрицательные впечатления от ВК, АТС сама по себе вполне нормальная.
#6 by varyag
Понятно. Спасибо тебе
#7 by varyag
Переустановил компоненту - Теперь методы отрабатывают нормально))) Но еще одна проблема. Почему то 1С не перехватывает внешнее событие при входящем звонке (звонок внутренний). Отрабатывает только внешнее событие connection, после установки соединения.. Пассивный режим = ложь. Не сталкивался?
#8 by varyag
Сделал внешний звонок - то же самое =( к кому бы обратиться
#9 by mehfk
У меня такие версии. Версия компоненты = <result class="string">1.31.5</result> Версия сервера = <result class="string">1.31.2 </result>
#10 by varyag
У меня: <result class="string">1.31.5</result>
#11 by varyag
#12 by varyag
Более новые компоненты не работают. Их методы недоступны из 1С почему то.
#13 by mehfk
Не работал со второй версией сервера. Возможно, там используется своя версия ВК.
#14 by varyag
Но все остальное работает. Отправлял СМС, все етоды доступны, звонки исходящие проходят. Даже и при входящих внешнее событие было, когда у провайдера менеджер там какую-то настройку туда сюда переключил. Потом попробовал по просьбе провайдера установить новую компоненту и обратно поставил старую, теперь при входящих события нет. Настройки всякие провайдер пробует- не работает. Но бывает что спустя какое то время все входящие вызовы приходят в 1С кучей событий.. И не понятно почему это. Пробовали уже и с разных компов и сетей -  бесполезно.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С