Построение системы постановки и контроля задач #794641


#0 by falselight
Предстоит задача в построении системы постановки задач и  контроля за исполнением всех принятых решений в компании, формировать аналитический отчет по концу периода. Конфигурация для разработки УПП 1.3.85.2. Там уже есть нечто сделанное по задачам. Какой именно функционал там внедрен? Необходима возможность установки задачи модератором, исполнителю. При установке она появляется в списке у исполнителя. Он же в свою очередь может перенаправить её другому исполнителю. Тогда она пропадет у него из списка и появится в списке у исполнителя 2. По выполнении задачи она пропадает из списка у исполнителя. Помимо разных мелочей, таких как, отображение различной информации в форме самой задаче, сортировки и выделении разными цветами задач в списках, необходимо формировать отчет по задачам. Лучше использовать типовой функционал УПП, или разработать свой новый изначально?
#1 by falselight
нда, совсем не интересно видимо никому
#2 by PCcomCat
Вам виднее, что лучше. Изучите типовой и сделайте выводы для себя. Я в КА 1.1 использую типовой с доработками под требования руководства.
#3 by falselight
Развернув у себя типовую конфигурацию изучать типовой можно направляя задачи различным пользователям? Заходя под ними и тестируя как это работает? Пока ожидаю обратной связи от заказчика, для уяснения ключевых моментов.
#4 by Молочный брат
Так проекты не делаются. Наиболее активные пользователи будут тянуть одеяло на себя. С ними вы погрязнете в мелких сервисах и хотелках. Те, кто малоактивны- вообще на этапе запуска вас потопят. А самое главное- нужно заранее видеть конечный результат, то есть собственно проект. Почитай как должно быть. Это описано
#5 by falselight
почитать как должно быть,  - где? Я сегодня только получил письмо. Написал вопросов. Сейчас получу ответ и буду двигаться по решению задачи целенаправленно. Сформирую некое тз, в виде конечного результата. Пока все на стадии зарождения.
#6 by DrShad
все описанное в УПП умеет
#7 by Неверный Параметр И
>Сформирую некое тз, в виде конечного результата. Оу, миста будет отвечать на вопросы и подсказывать тебе код по ТЗ, круто! (:
#8 by 25-11
А почему именно УПП? А не, скажем, Документооборот? Который существенно более продвинут в части работы с задачами...
#9 by falselight
В задании указано было что в УПП.
#10 by Джинн
Документооборот. Там все есть в готовом виде.
#11 by Джинн
Предложите альтернативу - либо Документооборот, либо выставьте ценник в стоимость десяти Документооборотов.
#12 by toypaul
Не вижу смысла в ДО, если сделать нужно именно то, что написано в начале темы. Особенно если функционал нужен в составе УПП, а значит интеграция с объектами базы.
#13 by toypaul
В функционале УПП относительно этой темы не силен, но сделать это самостоятельно от силы пара дней. Особенно если делать на УФ (для меня).
#14 by toypaul
Другой вопрос - может заказчику НУЖЕН функционал ДО. Тогда нужно его показать. Вдруг понравится. Тогда и делать ничего не надо. Только продать :)
#15 by Джинн
То, что написано "с начале темы" лишь предварительная постановка задачи. И выльется она в конечном итоге все в тот же ДО. Только плавно, постепенно, превращаясь по ходу в традиционную конструкцию из .овна и палок. Не проще ли сразу взять нормальный продукт? Который кстати имеет еще очень много других полезных функций, на которые можно посадить предприятие.
#16 by Злопчинский
Заявленное есть
#17 by HardBall
Книга процессов есть?
#18 by falselight
в первичных требованиях нет только задачи по исполнителям цветовое выделение их в списке перенаправление, отображение у нужного исполнителя закрытие задач, отчеты
#19 by Timon1405
Предложишь альтернативу - продашь только коробку ДО+обучение(да еще и не факт что купят именно у тебя), а так можно на внедрении денег поднять. наверное, такая логика.
#20 by toypaul
на внедрении всегда можно поднять. того же ДО. если купили не у тебя, сам дурак.
#21 by falselight
По новым деталям работы нужно сделать данное именно в УПП. Есть мысли сделать все изначально самому. Хотелось бы знать на примере чего. Или все же проработать типовой функционал, поправить что там.
#22 by falselight
Пока данная задача упирается в постановку что в . Ничего лишнего пока не нужно. Делать решено на обычных формах. За основу брать конфигурацию УПП 1.3.85.2.
#23 by Джинн
С БСП в УПП совсем никак. Посему много-много пилить руками. Сразу берите хороший запас по срокам или вписывайтесь на оплату времени по факту. В качестве примера для разработки возьмите тот же ДО. Потырить напрямую не получится из-за той же БСП в ее основе и из-за ее УФ, которых в УПП почти нет. Но идеи взять можно.
#24 by falselight
На то что описано в нужен хороший запас времени????
#25 by kauksi
посмотри демки ПитерСофт: Управление процессами прежде чем лепить очередную нетленку
#26 by falselight
а что это? где взять?
#27 by Джинн
Да. Если делать все не как обычно делают одноэсники (т.е. через жпо, в виде конструкции из .овна и палок), а правильно. С уведомлениями, динамической настройкой маршрутов, ролями, переадресацией задач, эскалацией, контролем ознакомления и т.п.
#28 by falselight
должна быть где либо статья по созданию того что изложено в , это все распространено должно быть, такое решение на обычных формах тем более
#29 by falselight
не поделится ли кто примером, от чего можно было бы начинать разработку?
#30 by falselight
может попытаться сделать что в без использования объекта задача ?
#31 by falselight
Вы написали что все описанное УПП умеет. Но мнения разнятся. Кто то пишет что в УПП ничего подобного нет. Пока собираю информацию для правильного решения. Подскажите пожалуйста по алгоритму решения и объектам конфигурации. Смыслом. Как правильнее решать то что описано в точной постановке. Делать буду на базе УПП 1.3.85.2. ТОЧНАЯ ПОСТАНОВКА: 1. Форма постановки задач (модератором). -номер задачи -дата исполнения задачи -текст задачи -ответственный -комментарий -дата фактического выполнения задачи 2. Форма списка задач у каждого пользователя -черный цвет задачи у выполняемой задачи -красный цвет у просроченной задачи Задача в списке у исполнителя появляется в момент её постановки, при открытии списка или по кнопке обновить. После исполнения задача пропадает из списка. Исполнителем задача может быть перенаправлена другому исполнителю. Отображаться на выполнении задача при этом будет по всей цепочке. Пропадает задача из всей цепочки после её выполнения конечным исполнителем.
#32 by Wit77
С такими вопросами ТС на форуме - не взлетит проект...
#33 by falselight
Я всего лишь описал задачу и хочу услышать мнения других. Сам сижу разбираюсь в том что есть в УПП и как работает. И в документообороте. И скоро начну решать, как появится линия выполнения. Контрольный пример. Побочно спрашиваю и на форуме.
#34 by МимохожийОднако
Есть смысл задавать вопросы, исчерпав всю подручную информацию и мозг. Тебе же уже сказали, что всё уже есть в УПП.
#35 by falselight
Ну хорошо, буду разбираться. И все это завязано на объекте задача + бизнес процесс? Можно ли использовать только задачу без бизнесс процесса?
#36 by Неверный Параметр И
Это же , он несет нам радость! А ты вгоняешь его в уныние. Не надо так!
#37 by МимохожийОднако
Конфигуратором открой, посмотри. Кому охота за тебя это делать?
#38 by Неверный Параметр И
Ура, он согласился разобраться, аллилуйя!
#39 by falselight
Ок смотрю документооборот. Один вопрос. Решили делать на обычных формах. Хотя речь шла и на УФ, по моему усмотрению Каким формам все же отдать предпочтение? ОФ или УФ? В конфигурации используются и те и те.
#40 by Wit77
:) наслышан про этого деятеля. С удовольствием читаю его посты. Жаль людей которые всерьез пытаются помочь и тратят время на него, вот и не сдержался.
#41 by МимохожийОднако
Делай оба варианта.
#42 by МимохожийОднако
Сегодня сам Бог велел
#43 by falselight
смотрю в УПП, там совершенно не то что указано в
#44 by МимохожийОднако
Не ищи халяву. Засучай рукава и допиливай.
#45 by kauksi
в гугле забанили чтоли?
#46 by falselight
это же бизнесс процессы, я хотел сделать задачами
#47 by falselight
можно сделать все задачами без бизнесс процессов?
#48 by HardBall
Делается за пол-дня с перекурами.
#49 by falselight
если не трудно можно алгоритм?
#50 by HardBall
1С Предприятие. Руководство разработчика. Глава Бизнес-процессы и задачи.
#51 by falselight
я хочу сделать без бизнесс процессов только задачами
#52 by falselight
можно это делать без бизнесс процессов?
#53 by HardBall
Да.
#54 by falselight
везде примеры с бизнесс процессами у меня (((( я хотел только задачами, то есть отправлять их исполнителям, отображать цветом в списке у пользователей снимать по выполнению со списка потом отчет по всему этому, просроченные задачи на сколько просроченные, какие и прочее Подскажите пожалуйста идею реализации только задачами, если можно, пожалуйста.
#55 by falselight
если для вас все прозрачно, можно подсказку для мотивации к действию, пожалуйста?
#56 by HardBall
Смотри как в УПП сделано. Там можно создавать задачи без бизнес-процессов.
#57 by Wit77
Это сложно. Это же думать надо. А ТС хочет чтобы за него все придумали и четкий план работ написали. Желательно с работающим кодом...
#58 by falselight
Я чисто теоретически узнаю. Как это сделать только задачами. Алгоритм. С кодом сижу сам разбираюсь. Пока перестраиваю на новые реквизиты задачу в УПП и на новый вид задачи.
#59 by la luna llena
можно допились в УПП, но всё равно минимально убогий функционал получается, потом она захотят больше и лучше, проще документооборот прикрутить.
#60 by falselight
я пробую допилить УПП, возможно не захотят, а захотят это будет другая задача
#61 by Wit77
Чисто теоретически тебе уже все рассказали. Дальше только практическая реализация. И не копирование и подгон существующих вариантов, а создание с нуля.
#62 by Вафель
проще из ерп дернуть подситсему интеграци с до
#63 by falselight
не, врят ли проще, задача в не сложная, пока нужно решить только то что там написано, это основное и небольшие доработки.
#64 by Вафель
бери тогда канбан
#65 by falselight
Я переделываю задачу в УПП, на обычной форме
#66 by Wit77
Ты же просил теоретически. Ну вот и возьми логику от предложенного варианта, а сделай на обычных формах в УПП.
#67 by falselight
Ну если так можно, рассмотрю скаченный tas_1.0.0.3 по , попробую взять от туда логику
#68 by Dzenn
Хотите работу с задачами? Битрикс24 фарева! Пользуюсь почти год, веду список личных и рабочих задач — доволен, как слон.
#69 by SanGvin
битрикс неплох, пользовался. из минусов - скорость не устраивала и нельзя было каскадно задачи связанные двигать (было пару лет назад, добавили может уже)
#70 by ildary
ну зачем так жестоко? Теперь он и Fragster-у будет мозг выносить "расскажи да покажи".
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С