Долговечные этикетки для штрихкодирования основных средств #795044


#0 by Елена Троянская
Стоит задача организовать в 1С БП штрихкодирование основных средств и затем проводить инвентаризацию, сканируя штрихкод с этикетки. Обычная этикетка, применяемая для ценников товара - недолговечна. Нужна такая, которую не надо будет обновлять годами, и термостойкая. Если кто-то сталкивался с долговечными этикетками, подскажите, пожалуйста, что посмотреть.
#1 by torgm
Термотрансферная у меян пользовалась на контрактных запчастях, все в масле, все читалось 4 года. Металические с лазерной гравировкой, практически не убиваемые. Пользовались для учета тележек для перевозок фарша и прочего.
#2 by torgm
к добавлю, когда заказываешь этикетки на производстве можно запросить особо устойчивые виды клея и тд. и тп. много интересного.
#3 by torgm
плюсом есть металлизированные этикетки, та еще вещь
#4 by ИС-2
можно заламинировать обычный лист бумаги снегурочка
#5 by Злопчинский
не выпендирвайтесь. клейте обычные более-менее стокийе без излишеств. при проведении инвентаризации - печататйе пачками по подразделениям. при проведении - переклеивайте.
#6 by Злопчинский
ламинировать надо аккуратно. ламинированые хуже читаются
#7 by Злопчинский
у мну обычные термоэтикетки на складе на стеллажах - лет восемь не переклеивались большинство. нормально читаются.
#8 by Dedal
Термотрансферные этикетки. Не дорого и свой век отслужат. Как часто будут инвентаризации? и сколько на это выделяют людей. Слышал про применение для такого rfid меток. Будет дорого, зато инвентаризация говорят в разы быстрее.
#9 by Злопчинский
стол вынесли, рфид оставили. рфиды считали. стола нет.
#10 by Елена Троянская
rfid решили не применять.
#11 by Елена Троянская
Термотрансферную если на ноутбук наклеить, она от нагрева не испортится?
#12 by Злопчинский
печатате термо или термотрансферные обычные. нормально будет. только клейте их в такие места, где они доступны для бстрого чтения и руками/ногами не хватаются/вытираются. если Осы - всякое железо/станки с агрессивнйо средой - тогда другое дело
#13 by agarych
смотрите в сторону этикеток Avery.
#14 by agarych
+ у них есть программа для формирования этикеток скопом. Я как раз сейчас занимаюсь подготовкой к инвентаризации и пользуюсь Avery.
#15 by Йохохо
"Термотрансферные этикетки отличаются от термоэтикеток тем, что они более стойкие к выцветанию и температурным перепадам. Как правило, такие этикетки используют для маркировки продукции с большим сроком реализации. В зависимости от условий дальнейшей эксплуатации этикетки, необходимых характеристик печати, приоритетов заказчика, подбирается и класс термотрансферной ленты. Она может быть на основе воска WAX, на основе смолы RESIN, или смеси воска и смолы WAX/RESIN. Есть и специальные классы риббонов, о которых вы можете узнать у наших менеджеров. " Только принтер тоже нужно подобрать
#16 by Елена Троянская
Спасибо за советы!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С