Конвертация данных: перенос документа в почти идентичную конфигурацию #795056


#0 by Den_aka_Den
Делаю перенос документа с одной базы в другую. Использую  КД 2.1.6.2 Базы почти идентичные УТП для Казахстана, различаются только версиями. Переношу конкретно документ Реализация, а загружаю его как поступление. Не смог сам разобраться с двумя моментами: 1.    В справочнике Номенклатура не переносятся реквизиты: ЕдиницаХраненияОстатков и ЕдиницаДляОтчетов (тип СправочникСсылка.ЕдиницыИзмерения). Сам справочник ЕдиницыИзмерения подчинен Номенклатуре и нужные элементы справочника загружаются, но в реквизиты номенклатуры не попадают. В чем может быть проблема и как исправить? 2.    В подчинении справочнику Номенклатуры есть справочник Штрихкоды. По ссылкам эти штрих-коды не загружаются (ссылок просто нет). Как сделать чтобы по всем выгруженным товарам выгружались так же штрих-коды?
#1 by Den_aka_Den
up
#2 by Cyberhawk
А ты там кем? Сколько платят за решение вопроса?
#3 by Vlad_69
Пример из книги Бояркина/Филатова смотрели? Что в ПКС для реквизита "ЕдиницаХраненияОстатков" справочника "Номенклатура" и соответственно в ПКС для "Владелец" справочника "ЕдиницыИзмерения" ?
#4 by Обработка
Начни с переноса справочника номенклатуры для начала. И каке версии у конф? Обычно принято говорить релизы. А версия это уж платформа.
#5 by Черный маклер
можно в ПКО Номенклатура в ПриВыгрузке что-нить вроде
#6 by Den_aka_Den
Такой книги к сожалению у меня нет. В ПКС для реквизита "ЕдиницаХраненияОстатков" справочника "Номенклатура": ЕдиницыИзмерения А в ПКС для "Владелец" справочника "ЕдиницыИзмерения": пусто. Для выбора доступны два правила: Номенклатура и НоменклатурныеГруппы. Похоже в этом и дело что ЕдиницыИзмерения подченины не только Номенклатуре. Мне не нужна вся номенклатура. Нужна только та что в документах. Версии такие: источник УправлениеТорговымПредприятиемДляКазахстана 2.0.3.6 приемник УправлениеТорговымПредприятиемДляКазахстана 2.0.10.7. В прочем не знаю чем это может помочь.
#7 by Den_aka_Den
Спасибо помогло. Но не для единиц измерения, а для Штрихкодов. Которые к тому же оказались не справочником, а регистром сведений :) Код переделал вот так:
#8 by Den_aka_Den
По первому вопросу тоже нашел решение, сдесь же на форме. Нужно было в ПКО ЕдиницыИзмерения ПередВыгрузкой прописать:
#9 by Йохохо
аккуратней с задвоением при таком решении
#10 by Vlad_69
Можно было и без "ВыгрузитьПоПравилу". ПКО "Номенклатура", ПКС "ЕдиницаХраненияОстатков" Обработчик "ПередВыгрузкой": Для этого ПКС указываем правило "ЕдиницыИзмерения". ПКО "ЕдиницыИзмерения" - ставим птицу "Не запоминать выгруженные объекты". ПКС "Владелец": "Получить из входящих данных", и включить "поиск по свойству".
#11 by Den_aka_Den
Задвоением чего? Куда смотреть? Твой вариант при выгрузке выдает ошибку: Ошибка при выгрузке данных: {Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(1619)}: Ошибка получения свойства объекта из входящих данных     ОписаниеОшибки         =  Получение элемента по индексу для значения не определено
#12 by Den_aka_Den
#13 by Vlad_69
Брал из рабочего примера, странно. Правда, когда в БСП-шный модуль прикручивал, делал в таком виде: (без этого работать не хотело)
#14 by rozer76
попробуй сделать второе ПКО ЕдиницыИзмерения и его указать в ПКС ЕдиницаХраненияОстатков в номенклатуре
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С