Почему зависают фоновые задания в 8.3? #795328


#0 by zalexey
В конфигуратор добавлено несколько своих регламентных заданий. Часть работают нормально, а 2 задания периодически зависают. Они запускаются и не завершаются. Но зависают не всегда, а только иногда и поэтому непонятно как их отследить. Несколько раз могут спокойно выполниться, оставляешь - а в середине дня они уже подвисают (после перезапуска сервера 1с - все опять некоторое время работает корректно). Задания относительно быстрые, буквально на 30-40 секунд (выгрузка данных в файл и отправка их на FTP). Подвисали и в файловом режиме, а сейчас в PostgreSQL. В чем может быть глюк? УТ 11.2.3, платформа 8.3.8,
#1 by PCcomCat
Может быть, там ошибка. А у вас настроено в расписании повторять до бесконечности в случае ошибки - вот и зависания - непрерывный цикл. Проверь.
#2 by МимохожийОднако
Добавь протоколирование операция в журнал регистрации и там смотри
#3 by dmrjan
Посмотри, чтобы время выполнения регламентной задачи не пересекалось со временем выполнения остальных регламентных задач. Проверь права пользователя, под которыми выполняются задачи. Кстати, заметил, что иной раз у пользователя возникают какие-то специфические права, которые мешают стандартному завершению работы базы 1С, например при работе с esaver. Хотя по идее 1С предприятие должно предупреждать, что у пользователя такого-то есть такие-то специфические права.
#4 by dmrjan
Кстати, еще забыл - обязательно смотри, чтобы было одинаковое время на компьютерах.
#5 by zalexey
была бы ошибка, он каждый раз вываливался и перезапуск не помогал бы, нет?
#6 by PCcomCat
Нет. Это же в фоне. Он будет пытаться еще. Расписание посмотрел?
#7 by PCcomCat
Я так попадала ))
#8 by Heckfy
" Посмотри, чтобы время выполнения регламентной задачи не пересекалось со временем выполнения остальных регламентных задач " Это уже бубен. Не влияет пересечение во времени, если код по человечески написан.
#9 by zalexey
Как они могут не пересакаться? Запуск этих задач раз в 30 минут. Есть другие задачи, например пересчет по взаиморасчетам, который делается каждые 300 секунд. Пусть распределением сервером занимается.
#10 by zalexey
в расписании в попытках стоит 3 раза через 10 секунд. Ну сейчас обнулил совсем.
#11 by Heckfy
Тоже бубен. Причем очень сомнительный. Фоновые задания на сервере выполняются. Серверу очень фиолетово что там на АРМ выставлено.
#12 by PCcomCat
Через конфигуратор смотрел?
#13 by APXi
Тоже у одного клиента наблюдаю странную работу рег задания по выгрузке товаров в битрикс. Первый раз всегда выгружаются все группы, а последующие выгрузки проходят странно, иногда в какой то выгрузке может не хватать некоторых групп (причем всегда одних и тех же) в коде никаких исключений не нашел.
#14 by zalexey
после сегодняшнего поста на мисте, задания испугались и работают без сбоев. В коде ничего не менял )
#15 by Heckfy
Чудес не бывает. Поди данные для выгрузки из таблиц регистрации берутся. А эти группы в каком то другом месте из таблиц затираются.
#16 by YAGolova
У меня та же болезнь! причем у меня полно регламентных операций, а виснет только одно, и оно так же связано с получением/отправкой данных на FTP. Предполагаю, что дело именно в нем. Мне кажется что виснет именно на методе Получить FTPСоединения.
#17 by PCcomCat
Главное, не отключайся - а то почуют! ;)
#18 by dmrjan
У меня до сих пор проблема на Бухгалтерии 8.3. Там при включении настроек прокси интернет начинает работать нормально, но встают обмены по ftp и наоборот - отключаю интернет через прокси и начинает нормально работать работа по ftp. Хотя в сетевых настройках в 1С задал в списке исключений localhost и локальный адрес компьютера на котором висит ftp. На УТ 10 все нормально.
#19 by APXi
я тоже так думаю (чудес не бывает) но вот именно тут чудеса.
#20 by Cyberhawk
Сколько платят за решение вопроса?
#21 by zalexey
похоже на то. Поставил таймаут 30 секунда в методе подключения к FTP, пока полет нормальный. Наблюдаю дальше.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С