Отладчик 1С скачет между фоновыми заданиями #795449


#0 by asa
Добрый день, Постоянно сталкиваюсь с проблемой при отладке фоновых заданий, при пошаговой отладке процедуры в фоновом задании отладка спонтанно перескакивает на другие участки кода. Это только у меня, есть средства борьбы.
#1 by vde69
в свойствах "авто подключение" сними первую галку
#2 by asa
вроде пробовал уже, между различными фоновыми заданиями прыгает... но сейчас еще раз проверю.
#3 by asa
нет не помогает, оставил только фоновые задания, все равно если проходить по F10 перескакивает. Например сейчас на ЗУП 3 отлаживаю  процедуру расчета, уже в два места перескочил в модуль ОбновлениеИБСлужебны процедура ВерсияИБ и в модуль сеанса процедура УстановкаПараметровСеанса я обычно когда так перескакивает ставлю точку остановки на следующих строках отлаживаемого модуля и нажимаю F5 он возвращает отладку в нужно место, но иногда именно те места где нужно было пропускает. В общем уже типает меня, всё руки никак не доходили уточнить этот вопрос. На днях с ERP ловил 1С-шный баг в процедуре расчета себестоимости фонового задания, тоже закалебало.
#4 by Cyberhawk
Самое западло в том, что когда перескочило, то что ни делай, но текущую строку в том ФЗ, которое ты отлаживал, уже не вернешь...
#5 by Cyberhawk
+ Максимум приходится точку останова поставить в предполагаемом тобой месте...
#6 by Cyberhawk
(ну типа куда оно там через одну строку могло "уйти")
#7 by nicxxx
есть такая беда. если принципиально отлаживать в фоне - пиши отладочные сообщения куда-нибудь. иначе - выполнять без фона.
#8 by WebberNSK
после подключения к фоновому заданию отключай Клиент+Сервер
#9 by asa
Я их сразу отключаю, оставляю только фоновое задание
#10 by asa
в текущих конфигурациях где по 50 временных таблиц это не реально
#11 by asa
Таким образом как я понял, проблема известная и не только у меня, жаль...
#12 by oleg_km
Макаронный код?
#13 by MSensey
Если для запуска ФЗ используется БСП, то в параметрах запуска 1С напиши РежимОтладки, тогда они будут выполняться не как фоновые задания
#14 by Zhuravlik
+1, ссылка на доку
#15 by mikeA
Есть такое дело при отладке фоновых заданий. После того как попал в своё фоновое задание быстро-быстро идёшь в Отладка - Подключение - Автоматическое подключение, снимаешь галку Фоовые задания и нажимаешь ОК. После того как окно закроется быстро-быстро отключаешь все фоновые задания, кроме своего. По Ctrl-A они все выделяются. Тут главное не промахнуться. Может кто знает способ попроще, кроме ?
#16 by darius357
ну как всегда побакланили, и нифига толку
#17 by asa
В некоторых случаях это поможет но не все фоновые задания идут от БСП даже в чистых тиовых ты прав
#18 by Franchiser
еще есть константа РежимОтладки - тоже помогает. Еще делаю так: если в коде есть кусок проверки переменной ИБФайловая, то можно для отладки установить ее значение в Истину.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С