1С 8.3.9.1818 Сервер хранилища на Apache #796043


#0 by Dozorny
Доброго дня, появилась проблема, которая не имеет закономерности. Может кто-то сталкивался. Сервер Apache поднят на CentOS и там же установлены веб-компоненты 1С. Сервер 1С развернут на Windows 2012 и пользователи успешно работают с базами в этой связке через web. Возникла потребность развернуть удаленное хранилище. Конфиг apache: #1c Storage Publication Allow from all </Directory> В папке /var/www/html/storage соответственно лежит файл repository.1ccr следующего содержания: <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?> Надо уточнить, что по tcp подключению пользователи с хранилищем работают без проблем. А когда подключаются через http:// иногда выскакивает ошибка: Неклассифицированная ошибка работы с хранилищем конфигурации. по причине: Error executing query Error executing the query POST to resource : по причине: Ошибка возникает рандомно, иногда, иногда проводятся изменения, а иногда нет. Помогает только перезапуск апача, иногда после ошибки опять все начинает работать, на пару-тройку перезаписей. Новые хранилища создаются без проблем. Даже через http:// а вот работать невозможно. Интернет и изменения опций в публикации на апаче не помогли. Кто-нибудь сталкивался? Может просто само удаленное хранилище 1Ской не особо хорошо проработано? Заранее спасибо.
#1 by Лефмихалыч
зачем для этой задачи вообще апач? Дайте доступ к порту, на котором crserver слушает и живите спокойно
#2 by Dozorny
Для подрядчиков извне, веб-сервер прикручен к определенному домену, по которому и должен быть доступ. а сервер 1с - локальный
#3 by Лефмихалыч
так происходит у вас из-за блокировок. Потому, что блокировки накладываются двумя разными сервисами - crserver с одной стороны и апач с другой. Пока сервиса будет два, это будет происходить.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С